Неясность статуса - Является ли прохождение учета в ровд и наркологическом диспансере судимостью или профилактическими мерами

• г. Астана (Нур-Султан)

В 15 лет я стоял на учете в ровд за опинение, в наркологическом диспансере тоже, сроком 1 годЭсуд быль, штраф тоже.

Это судимость? Или профилактические меры или что?

И сколько лет будеть храниться моя история в базе данных. Они удаляються? Можно ли удалить историю через судь, если да.То мне 17_ лет имею ли я права писать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судимость может быть только за уголовное преступление, именно такие отметки делаются в справке о судимости. Учет в ПДН в справке о судимости не отражается. Закажите сначала справку. Удалить сведения через суд невозможно.