Семья-квартиросъемщики ответственна за ущерб - варианты выплаты и продолжительность процесса

• г. Орёл

Меня затопили соседи сверху. Там проживает семья которая снимает квартиру и собственник ссылается на квартиросъемщиков, чтобы ущерб выплачивали они, а у них трое детей несовершеннолетних. Какие варианты и как долго могут они выплачивать ущерб (в суд подала, экспертизу сделала.) И положен ли мне моральный ущерб. В суд подала на собственника, но они привлекают квартиросъемщиков как третье лицо, так ка на иждивении трое детей и платить они будут долго и минимум, я так поняла?

Ответы на вопрос (1):

у тех, кого суд признает виновными, будут удерживать до 50% заработка.