Можно ли затребовать у Банка кредитора копию утерянного кредитного договора после того

• г. Саратов

Можно ли затребовать у Банка кредитора копию утерянного кредитного договора после того, как банк уступил право денежного требования по задолжности другой компании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Соня, г.Саратов, Россия.

Затребовать (вернее предоставить дубликат) у Банка кредитора копию утерянного кредитного договора после того, как банк уступил право денежного требования по задолжности другой компании, Вы Конечно же можете.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь взяла кредит в банке и уже начала его гасить. Но из этого банка пришло письмо, что теперь надо оплачивать кредит другой компании, т.к. банк уступил этой компании право требования. Письмо из банка без печати и подписано не директором. Копии договора банка с компанией о переуступки прав требования тоже нет.

Вопрос: "Должна ли дочь теперь оплачивать кредит на счёт этой компании, а не счёт банка и не вылетят ли эти деньги в "трубу".

Банк уступил право требования КА. условиями кредитного договора предусмотрена уступка прав требования. # (условие договора передать полностью или частично свои права требования по настоящему договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте в целях уступки своих требований по настоящему договору банк в праве передать третьим лицам сведения о клиенте условия кредитования документы информацию полученые от клинта)# но банк уступил право организации не имеющей банковской лицензии а в условиях не написано что банк может уступать право требования организации не имеющей лицензии. Возможно ли признать договор ничтожным на основании потановления пленума вс.рф. от 28.06.2012. пункт 51

Некая ООО Кредитэкспресс Финанс прислала письмо, якобы оно приобрело статус моего кредитора и право денежного требования. Копии договора с моим кредитором не приложили. Договор о том что банк кредитор передал свои права кому-либо также отсутствует. Как мне быть? Спасибо, с уважением Алексей.

После того как банк уступил права (требования) по кредитному договору коллекторскому агенству, договор с банком должен быть рассторгнут автоматически? Остаюсь я должен что либо банку? Может ли в кредитной историй остатся информация от банка что кредит не закрыт?

Я и муж взяла ипотечный кредит в Банке. После развода и раздела имущества и кредитных обязательств Банк заключил договор уступки прав требования по кредиту с физическим лицом, в то время как по тексту договора следует, что банк вправе уступить право требование новому банку-кредитору, при этом уведомив заемщика. Законна ли уступка прав требования физическому лицу?

В акте приёма-передачи, прилагаемого к договору о переуступке прав требования, указано, что цедент передаёт,а цессионарий принимает документы, удостоверяющие права требования, а именно:-кредитный договор должника

Перед подписанием договора сотрудник банка объяснил, что банк не выдаёт на руки этот самый кредитный договор!

Тогда становится непонятно в дальнейшем, как новый кредитор который купил у банка права требования о взыскании долга будет взыскивать этот самый долг? Как объяснил сотрудник банка-это у них частая практика! Правомерно ли это и обязан ли в таком случае банк предоставить копию этого кредитного договора?

Спасибо! Банк уступил право требования долга, причем с дисконтом организации, к-я входит в группу компаний конкурента. Причем, одной из компаний группы была инициирована к нам процедура банкротства. Илет наблюдение. Кроме того, последняя имеет место в спорных вопросах (по результатам экспертиз) к приписывание сумм в требовании долга за услуги. Банк уведомил нас после завершения сделки. Новый кредитор-муж. компания инициатор процедуры банкротства-руководитель-жена. Вопрос: является ли сделка банка законной, если в крови договоре: банк не обязан получать согласие должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель. Должник просрочил долг, и банк-кредитор требует, чтобы я уплатил на счет должника, открытый в другом банке (с которого средства списывались). Скажите, правомерно ли требование банка, или я должен платить непосредственно банку-кредитору?

Заранее спасибо.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение