Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для покупки в будущем кв-ры изредка прикупаю доллары (по 100-500)

в офиц. Пунктах обмена с выдачей соответствующих распечаток. Имеет ли смысл их хранить? Интересуют ли налог. Органы, откуда я беру рублевые средства?

вопрос №889
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

При покупке квартиры вне зависимости от её стоимости при несоответствии Ваших официальных доходов возможности осуществления такой покупки Вам нужно будет объяснять в специальной декларации источник дохода. Вряд ли будет значительным доход от хранения денежных средств в валюте с учётом теперешнего соотношения с рублём, если ситуация на валютном рынке существенно не изменится, а хранить эти справки о покупке валюты имеет смысл только в этом случае.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Переводить ли вклад в банке на доллары вклад меньше 100 000

вопрос №5658045
прочитан 9 раз

На Ваше усмотрение.

Вам помог ответ: ДаНет

Я решила обменять 100 долларов 1996 года, пришла в банк и там не смогли определить подлинность, вызвали полицию. Что будет дальше?

вопрос №17039767
прочитан 13 раз

Далее определят подлинность, и если купюры не фальшивые, то ничего не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, а детектор зачем назначают?

вопрос №17039804

Значит купюра оказалась фальшивой и сейчас будут проверять знали ли Вы об этом или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Вам лучше обратиться к адвокату. О прохождения исследования на полиграфе Вы вправе отказаться. Также Вы вправе вообще не давать никаких пояснений, что предусмотрено ст. 51 Конституции РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Dealing. world на моё имя, на счёте 100 долларов, как я могу их перевести на свой банковский счёт?

вопрос №17634332
прочитан 30 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Спросите у того, кто Вам открыл этот счёт. 99,9% это мошенники. Остальные 0,1%, что это Ваш знакомый.

Вам помог ответ: ДаНет

Не могу понять, в Севастополе все продажные (100-200 долларов) , или "все же " есть специалисты. Дайте адрес! Пожалуйста.

вопрос №12029517
прочитан 39 раз

Севастопольская городская психиатрическая больница Адрес: 299014, г. Севастополь, Фиолентовское шоссе, 15

Район: Гагаринский

Телефон: +7 (8692) 24 10 03

Телефон: +7 (8692) 24 14 41

SPB92@sv3.net.ua

http://SPB.ho.ua

Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Если Вам требуется юридическая консультация, Вы можете получить ее здесь, в общем чате.

Вам помог ответ: ДаНет

Не могу понять, в Севастополе все продажные (100-200 долларов) , или "все же " есть специалисты. Дайте адрес! Пожалуйста.-С такими вопросами не к нам.

Вам помог ответ: ДаНет
Можно ли оспорить договор займа между физическими лицами в долларах? Нужно ли согласие жены на займ на сумму в 100 тыс. $?
вопрос №14625686
прочитан 22 разa

в вашем случае (прочитал ваши предыдущие вопросы) вам не нужно оспаривать данный договор займа, а нужно доказать в суде, что средства полученные в результате займа, были потрачены не на семейные нужды, а на нужды супруга!

То что вы совместно не проживали, уже доказательство!

Подайте возражение на иск

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые о.

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, Вам надо грамотно возражать против раздела данного долга (я пишу с учетом Ваших предыдущих вопросов), в частности ссылаясь и доказывая что на момент взятия займа Вы уже не проживали вместе.

Наймите юриста для грамотной защиты в суде.

Неправильная защита (в частности, оперирование ненужными доводами) может привести к удовлетворению иска и соответственно тяжелым последствиям для Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Далеко не факт, что есть перспектива такого обжалования, поскольку, согласно пункта 2 статьи 317 ГК РФ, в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон. При этом закон не исключает нахождение в собственности граждан иностранной валюты, а собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (статьи 141, 209, 213 ГК РФ). Поэтому, при условии соблюдения предъявляемых к сделке требований производства расчетов между сторонами по сделке непосредственно в иностранной валюте, либо указание в договоре на возможность расчетов таким способом, само по себе, не указывает на ничтожность сделки. Что касается согласия, то, согласно пункта 2 статьи 35 СК РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. Так что попытаться оспорить такую сделку можно, если действовать аккуратно и правильно, с правовой точки зрения. Поэтому рекомендую все-таки выбрать адвоката (и лучше самостоятельно, а не по входящим "холодным" звонкам). Такие дела.

(текст отредактирован 24.09.2018, 10:58)
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса (ст.807 ГК РФ).

Договор займа не относится к категории сделок, на которые требуется согласие супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно ввезти в Россию из США 100 000 долларов наличными (сто тысяч) сколько это будет стоить?

вопрос №9959438
прочитан 28 раз

До полутора миллионов долларов штрафа.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Декларировать нужно сумму до 10000 долларов. Сумму свыше могут у Вас конфисковать. Нельзя перевозить наличные в таких суммах.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня украли из кошелька 100 долларов в гардеробе кафе куда я сдал свою куртку. Как доказать? И какие последствия ждать?

вопрос №11836743
прочитан 13 раз

Вам необходимо с заявлением обратиться в полицию. По вашему заявлению обязаны провести проверку и решить вопрос с возбуждением уголовного дела либо с отказом в его возбуждении. Факт наличия денежных средств подтверждается либо устными показаниями свидетелей, либо документально.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо написать заявление в органы полиции о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража". Найдите свидетеля, подтверждающего передачу Вами на хранение вещей. Доказательством сдачи вещи на хранение будет являться номерок или жетон. Потребуйте, чтобы сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения (при наличии). Можете подать исковое заявление к заведению http://sudact.ru/magistrate/doc/5q6ZJgRXaM51/

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению вы не сможете доказать факт того, что они вообще у вас были. В полиции только посмеются. Забудьте и впредь не оставляйте ценные вещи в куртке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских