Пунктах обмена с выдачей соответствующих распечаток.

• г. Санкт-Петербург

Для покупки в будущем кв-ры изредка прикупаю доллары (по 100-500) в офиц. Пунктах обмена с выдачей соответствующих распечаток. Имеет ли смысл их хранить? Интересуют ли налог. Органы, откуда я беру рублевые средства?

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры вне зависимости от её стоимости при несоответствии Ваших официальных доходов возможности осуществления такой покупки Вам нужно будет объяснять в специальной декларации источник дохода.Вряд ли будет значительным доход от хранения денежных средств в валюте с учётом теперешнего соотношения с рублём, если ситуация на валютном рынке существенно не изменится, а хранить эти справки о покупке валюты имеет смысл только в этом случае.