Пунктах обмена с выдачей соответствующих распечаток.

• г. Санкт-Петербург

Для покупки в будущем кв-ры изредка прикупаю доллары (по 100-500) в офиц. Пунктах обмена с выдачей соответствующих распечаток. Имеет ли смысл их хранить? Интересуют ли налог. Органы, откуда я беру рублевые средства?

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры вне зависимости от её стоимости при несоответствии Ваших официальных доходов возможности осуществления такой покупки Вам нужно будет объяснять в специальной декларации источник дохода.Вряд ли будет значительным доход от хранения денежных средств в валюте с учётом теперешнего соотношения с рублём, если ситуация на валютном рынке существенно не изменится, а хранить эти справки о покупке валюты имеет смысл только в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Елене Вадимовне. Благодарна за ответ, но смысл вопроса на самом деле иной: отслеживают ли сейчас - в процессе покупок долларов в офиц. Пунктах - откуда у меня рублевые средства на это?

Имеют ли ценность облигации 1953 года,100 рублевые купюры,10 рублевые,25 рублевые.? если имеют, то какую ценность? За ранее большое спасибо.

Ни в одном банке г.Казани не принимают к обмену, имеющиеся у меня доллары США, выданные другим банком. Дело в том, что на купюрах имеются маленькие пометки-штампики. Но в правилах по обмену иностранных дензнаков мои купюры по всем критериям подходят для обмена. Что делать, если отказываются произвести обмен?

Через банкомат юникредитбанка произвел конвертацию рос. рублей на амер. Доллары предварительно обменяв малую сумму чтобы узнать курс обмена, курс устроил. Обменял крупную сумму 16.12, оставил часть рублей на карте есть выписка банкомата о наличии средств на счете а 18.12 банк пересчитал обмен по другому курсу списал все средства со счета и еще образовался минус для справки курс обмена в банкомате на дату обмена был выше курса ЦБ можно ли вернуть деньги?

Ситуация такая. Я открыла счет в банке втб 24, счет рублевый долларовый и евро. И дали карту не обьяснив что она рублевых. Я пришла в офис банка, и подала карту и доллары и несколько раз спросила чтобы валюта осталась в долларах, кассир сказала я не знаю, я ставлю валюту доллары. Выйдя, я решила спросить у менеджера все ли в порядке, оказалось она положила на рублевый счет и вся сумма перевелась в рубли. Я сразу же попросила отменить операцию. Но у них не получилось это сделать. Я написала заявление на получение средств, а именно ту разницу которую я потеряла при конвертации, у них был менее выгодный курс, я потеряла 170 долларов, они отказали мне. Правомерно ли это?

Покупатель приходит в офис ООО и хочет купить товар, расплатившись долларами. Можно ли брать доллары и давать расписку, что кассир взял их для обмена в обменном пункте на рубли и, не заставляя клиента ждать, оформить документы на склад на получение клиентом товара, то есть отпустить клиента? Так, я знаю, иногда поступают в ресторанах, но риск берут на себя не кассиры, а официанты, как частные лица.

Какие есть способы: 1)легально взять у него доллары, а не рубли; 2)легально хранить эти доллары в кассе? Читал законодательство, там всё так запущено...

Подскажите, как в теории и как на практике. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли смысл покупать комнату в деревянном доме под снос? Покупка в целях инвестиции, нацеленной на будущее расселение.

Хотелось бы определить долю риска такого рода покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение