Такое возможно по договору перевода долга с согласованием физ лица?

• г. Абакан

Господа! У меня такой вопрос: был заключен непоименованный договор, по которому одна сторона физ. лицо обязалось финансировать строительство квартиры в строящемся доме, а другая сторона - ООО обязалось предоставить физ. лицу квартиру после ввода дома в эксплуатацию и расчетов по договору. На сегодняшний день физ. лицо полностью рассчиталось по договору. У ООО по договору только обязательства. У физ. лица - только право требования. Есть необходимость замены стороны - ООО на другое - предпринимателя. Такое возможно по договору перевода долга с согласованием физ лица?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Возможно, только предварительно необходимо передать права на эту квартиру от ООО предпринимателю. И зачем так усложнять схему?