Кто несет ответственность за установку светового короба на фасаде многоквартирного дома и как распределяются платежи?

• г. Солнечногорск

Ситуация такая. Хочу повесить световой короб на фасад многоквартирного дома. ТСЖ говорит что я обязан платить за это. Имеет ли права ТСЖ брать плату за рекламу? И куда пойдут эти деньги? Им в карман?

Ответы на вопрос (4):

Да имеют право. На нужды дома.

Жилкомсервис требует плату за рекламу

Доброе утро.

Имеет право!

Договаривайтесь о цене, возможно скидках!

Здравствуйте!

А точнее? Если Вы собрались размещать рекламу на фасаде здания, то размещение возможно на основании решения общего собрания собственников, и соответственно, если такое решение есть, ТСЖ имеет право взимать право за аренду общего имущества.