Несчастный случай в детском саду - отсутствие медицинской помощи и комментариев воспитателей вызывают гнев родителей
₽ VIP

• г. Воронеж

Мой 4-х летний сын получил травму (царапины на лице) находясь на прогулке в детском саду. Воспитатели отказались нам как то прокоментировать ситуацию, даже не извенились (в том числе и руководство). Так же ребёнку не была оказанна медицинская помощь должным образом, лицо помазали зелёнкой и даже не отвели в мед. пункт - запись в журнале медпункта отсутствует.

Вечером мы самостоятельно доставили ребёнка в травмопункт где ему оказали квалифицированную медпомошъ и выписали справку о имеющихся травмах.

Мы отправили письмо с уведомления заведующей д.сада с просьбой объяснисть (в письменном виде) сложившуюся ситуацию, ответа не последовало.

Очень желаю наказать виновных, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий. Советую Вам обратиться в Прокуратуру Вашего района, в орган опеки и попечительства, а также в Департамент образования. Требуйте проведения расследования по факту повреждения здоровья Вашего ребенка, и если будет выявлено недобросовестное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя, ставьте вопрос о его увольнении, либо о наложения дисциплинарного взыскания.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А вам изначально и следовало обращаться в милицию и прокуратуру.Кроме того, травмпункт сообщает обо всех обращениях по травмам в милицию.Не теряйте времени ,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Органы попечительства занимают детьми осташимися без родителей, поэтому они мне не помогут !

Детский сад принадлежит министерству обороны, соответственно неподчиняется Департаменту образования.

Что остаётся только прокуратура ?

Спросить
Пожаловаться

В дет. саду ребенка укусила оса, воспитатель отвела ребенка к мед сестре и заведующей, оказали мед помощь. Но родители пожаловались в департамент образ. Сказав, что в этом саду было покусано 3 ребенка. Что делать воспитателю в этой ситуации.

Мой ребенок находится в частном детском саду. Во время пребывания там была получена травма - по недосмотру воспитателя упал лицом на ступеньки, шла кровь изо рта и носа. Ему смазали ранку во рту зеленкой. Мне как родителю, по каким то причинам, сообщили об этом только вечером. Взяла ребенка, поехала к врачу - оказалось была порвана уздечка верхней губы, ушиб челюсти. Написала жалобу в сад на воспитателя, никакого ответа не получила, а руководство сада не желает со мной разговаривать. Какие действия возможно дальше принять в этом случае?

Ребенок получил травму в детском саду. Ему не была оказана первая помощь. В вызове скорой помощи в детский сад было отказано администрацией в грубой форме. Пришлось вызывать самим. Можно ли привлечь к ответственности администрацию и воспитателя, если травма оказалось не серьезной (гематома)?

Моё ребёнок получил травму в детском саду, на лице, остался шрам. Обращались в травма пункт. В полиции составлен опрос событий, всё задокументировано. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от детского сада и какое наказание может получить воспитатель и администрация сада.

Рабочем месте получил травму, (сильно разрезал руку) по скорой меня доставили в травмопункт, там оказали мед помощь зашили разрез, выписали больничный листок с кодом 04 (травма на производстве) как действовать далее?

Спасибо.

Мой ребёнок получил травму в детском саду, от меня был скрыт серьёзность полученных травм и ребёнку не оказали помощь в итоге у ребёнка гематома на слизистой губы и удалили 3 верхних зуба, судмедэкспертизу не делали, могу ли я привлечь к уголовной ответственности воспитателя? (Воспитаткель во время прогулки отсутствувовала) Мальчик толкнул в спину на прогулке у мальчика выраженный ЗПР и могу ли я написать заявление на родителей мальчика.

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 4-х летний сын, сломал ногу в детском саду, на прогулке. Обратились в травмпункт. Так как я сама являюсь сотрудником данного сада, я скрыла место получения травмы. Прошло уже 3 дня. С детского сада 2 раза звонила воспитательница и всё больше никаких звонков от руководства детского сада не было! Скрыла, потому что боюсь увольнения! Что делать, ребёнок мучается, а руководству плевать? Куда можно обратиться с жалобой?

Мой 3 летний ребёнок травмировался в садике, со слов воспитателя ударился головой об кровать, я сама отвезла его в травмпункт, где поставили диагноз ушиб мягких тканей головы. Какие мои дальнейшие действия, должна ли я об этом инциденте сообщать заведующей детского сада.? И какие действия должны быть приняты в отношении воспитателя, который в эту смену была с детьми? Это вторая травма у ребёнка в детском садике, первый раз был ушиб носа, который так же подтверждён документально, есть справка выданная в травмпункта. Должна ли я предоставить эти справки, отдать их в детский сад (копии)?

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение