Несчастный случай в детском саду - отсутствие медицинской помощи и комментариев воспитателей вызывают гнев родителей
₽ VIP

• г. Воронеж

Мой 4-х летний сын получил травму (царапины на лице) находясь на прогулке в детском саду. Воспитатели отказались нам как то прокоментировать ситуацию, даже не извенились (в том числе и руководство). Так же ребёнку не была оказанна медицинская помощь должным образом, лицо помазали зелёнкой и даже не отвели в мед. пункт - запись в журнале медпункта отсутствует.

Вечером мы самостоятельно доставили ребёнка в травмопункт где ему оказали квалифицированную медпомошъ и выписали справку о имеющихся травмах.

Мы отправили письмо с уведомления заведующей д.сада с просьбой объяснисть (в письменном виде) сложившуюся ситуацию, ответа не последовало.

Очень желаю наказать виновных, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий. Советую Вам обратиться в Прокуратуру Вашего района, в орган опеки и попечительства, а также в Департамент образования. Требуйте проведения расследования по факту повреждения здоровья Вашего ребенка, и если будет выявлено недобросовестное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя, ставьте вопрос о его увольнении, либо о наложения дисциплинарного взыскания.

С уважением.

А вам изначально и следовало обращаться в милицию и прокуратуру.Кроме того, травмпункт сообщает обо всех обращениях по травмам в милицию.Не теряйте времени ,обращайтесь.

Органы попечительства занимают детьми осташимися без родителей, поэтому они мне не помогут !

Детский сад принадлежит министерству обороны, соответственно неподчиняется Департаменту образования.

Что остаётся только прокуратура ?