Влияет ли трудоустройство на сохранение пенсии при наличии инвалидности второй группы?

• г. Ижевск

Мне 21 год и у меня вторая группа инвалидности, которая была установлена в 15 лет. Сохранится ли пенсия, если трудоустроится по трудовому договору в организацию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное обеспечение по инвалидности не ограничивается в случае заключения трудового договора, и продолжает выполняться в полном объеме. Кроме этого у Вас будет ряд льгот в рамках трудовых отношений. Проконсультируйтесь в Пенсионном Фонде, какие льготы и надбавки Вы потеряете при устройстве на работу, либо обратитесь к юристу.