Арестовали все счета не могу заплатить кредит. Что делать.

Читайте также:
• г. Серпухов
Вопрос №8890302

Орестовали все счита немогу заплатить кредит. Что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
28.11.2015, 20:29

арестовать счета могли приставы.обратитесь к ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ПриставыКредит

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Кемерово
01.04.2022, 03:53

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ, можете его отменить. В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности при наличии оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
01.04.2022, 03:55

Марина, доброго времени суток, идти к приставам, писать заявление об оставлении прожиточного минимума на карте по доходам, новый ФЗ об этом хорошо работает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Талдыкорган

Я инвалид второй группы получал по собие на халыкавкой карте теперь я немогу снять ети деньги.

Я брал кредит в каспий банке но последние три месяца немог оплатить. Я инвалид второй группы получал по собие на халыкавкой карте теперь я немогу снять ети деньги. Они заблокировали мою карту. Мне тяжело устроиться на работу шабашу где приходиться. И кредит перекрыть немогу. Помогите что делать.

Юрист г. Павлодар
22.12.2021, 12:18

Здравствуйте! Если я правильно понял из содержания вопроса, при оформлении карты в халык банке Вы не сказали чтобы Вам открыли спец. Счет для получения пособия по инвалидности а Вы открыли обычный текущий счет и на него суд. исполнители наложили ограничение?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елец
23.06.2022, 15:21

В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве, одним из видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, является пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.12).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
10.12.2021, 14:06

Добрый день. Вам надо отменить судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.12.2021, 14:13

Если Вы ранее не получали судебный акт по уважительной причине, то обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок.

Какой судебный акт вынес суд и когда? Вы меняли место жительства ранее?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
10.12.2021, 14:16

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
10.12.2021, 14:22

Подавайте заявление на отмену судебного приказа и, вероятнее всего срок на отмену упущен, заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
10.12.2021, 15:34

1. необходимо составить документы для отмены судебного акта, на основании которого приставы возбудили производство (здесь нужно подробнее знать ситуацию);

2. направить приставам сведения об отмене судебного акта для снятия ареста и прекращения производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
11.12.2021, 06:52

Здравствуйте, Александр.

1. Обратитесь в РОСП (возможно на сайте ФССП) на предмет установления основания возбуждения Исполнительного производства (по-видимому - Судебный приказ).

2. Обратитесь в суд, выдавший СП с Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на его отмену с приложением Ходатайства на восстановление сроков представления Возражений.

3. Получите Определение об отмене СП.

4. Представьте в РОСП Определение и контролируйте вынесением СПИ Постановления о прекращении ИП и отмене Всех арестов и ограничений.

5. Получите в РОСП Постановление и представьте его во все банки (если СПИ сами этого не сделают).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #8916693
Юрист г. Москва
23.12.2021, 17:18

Здравствуйте. Можете обратиться в Арбитражный Суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
23.12.2021, 23:48

Вариантов у вас не так много:

- или пытаться договориться с банком о реструктуризации

- или перестать платить

- или, как верно указал коллега выше, подать на банкротство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
12.03.2022, 18:00

Вам нужно срочно отменить судебный приказ. Посмотрите его реквизиты на сайте УФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
12.03.2022, 18:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отменяйте судебный приказ + ст. 112 ГПК РФ и прекращайте взыскания. Затем ст. 443 ГПК РФ в помощь, если деньги успели снять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что мне делать у меня орестовали всё счета из-за задолженности по кредиту и надо...

Что мне делать у меня орестовали всё счета из-за задолженности по кредиту и надо выплатить всю сумму но я не могу найти всю сумму и приставы накидывают процент большой я так ни когда не смогу им выплатить как быть дальше.

Юрист г. Самара
05.08.2022, 12:13

Продумайте процедуру банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.08.2022, 12:13

Провести сверку расчетов с банком и приставом требуйте от пристава. Запросите лицевые счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
05.08.2022, 12:13

Добрый день. Обратитесь к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Вы имеете право обратиться в суд за рассрочкой (отсрочкой) платежа. 7% исполнительский сбор так же может быть уменьшен в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2022, 12:16

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Казань
05.08.2022, 15:31

ЕСть два пути, либо просудиться и зафиксировать сумму и списать штрафы, пени и платить в рассрочку, либо списать долг по процедуре банкротство, если долг давно был взят, то еще 3 вариант может быть, где срок давности можно просудить и далее на выкуп выйти..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
05.08.2022, 19:54

Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

https://www.9111.ru/questions/777777777799958/

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" https://www.9111.ru/questions/7777777771159678/

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
06.04.2019, 20:17

Так и не платите. У нас за это не убивают)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
06.04.2019, 20:18

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
13.06.2022, 05:32

Здравствуйте, Светлана Владимировна. Это мог быть судебный приказ, он выносится без вызова сторон. На сайте ФССП можете проверить, возбуждено ли исполнительное производство. Там будет указано, на основании чего. Судебный приказ можно отменить, для этого необходимо направить в суд, вынесший приказ возражения относительно исполнения приказа (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владивосток
13.06.2022, 07:53

Добрый день, Светлана Владимировна. Все приказы отражаются на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip, можно запросить информацию по всем судебным приказам закрытым и возбужденным исполнительным производствам. Там можно получить информацию о основание, сумме и фио судебного пристава. Есть возможность судебный приказ отменить. Только это не избавит полностью от долгов. Списать долги можно в процедуре банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Таганрог
09.07.2022, 03:47

Кем и на основании чего было арестованы карты? Что написано в сообщении об аресте?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение