Могу ли я обменять его на новый и что для этого необходимо?

• г. Москва

Я живу в Германии ПМЖ. Я имею на руках внутренний Российский паспорт старого образца, выданный в г.Мытищи. Могу ли я обменять его на новый и что для этого необходимо?

С уважением Алкксандр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если Вы являетесь гражданином России, Вам для получения нового паспорта необходимо обратиться в консульство Росии в Германии. Скорее всего Вам необходимо представить доказательства наличия гражданства РФ, то есть постоянного проживания на территории России на момент вступления в силу первого Закона о гражданстве, то есть на 06.02.93 г. Если в старом паспорте есть отметки о прописке, то все должно быть в порядке.