Ванна и унитаз стоят на месте с момента постройки дома.

• г. Нижний Новгород

В плане до перепланировки в ванной комнате не указаны ванна и унитаз, причем не указаны по всему этажу, после перепланировки в плане все есть. Ванна и унитаз стоят на месте с момента постройки дома. В БТИ пожимают плечами. Куда мне с Этим обратиться?

Ответы на вопрос (1):

в БТИ и обратиться

однако это вам мешает?

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела комнату уже с узаконенной перепланировкой, перепланировка добавляли туалетную комнату, но в плане указана только отгороженные стены в ванной и в плане в ванной комнаты указана только раковина без душа и туалета, куда мне обратиться и как мне быть, мне нужно чтобы плане было все указано и душ и туалет и раковина!

В 4-комнатной квартире проведена перепланировка: объединены туалет и ванная, снесены 2 шкафа-кладовки, находившиеся по краям двери в комнату и отраженные ранее в плане БТИ, объединены кухня и комната с помощью арки (двери в арке нет). В новый план БТИ внесены изменения, но стоит штамп о самовольной перепланировке. Можно ли узаконить такую перепланировку через суд или суд откажет?

У нас в квартире небольшая перепланировка (расширена ванная комната за счет кладовки и переставлена ванна и раковина). В БТИ это зафиксировано, но расположение ванны там другое Разрешения на перепланировку у нас нет. Можно ли приватизировать квартиру без оформления разрешения на перепланировку, а на перепланировку док-ты оформить позже?

Вопрос по перепланировке. Собрались покупать квартиру. Есть квартира с такой перепланировкой: жилая комната (9 кв.м.) объеденена с сан. узлом - получена 12 ти метровая ванная комната с окном (в ней-джакузи, душевая кабина, унитаз), сделана гидроизоляция и все что нужно. Вместо ванной-гардеробная комната. Все узаконено (возможно и за деньги), есть новй техпаспорт, к нему описание переплпнировки. Но получается что ванная и сан. узел расположены над жилой комнатой. Вопрос такой: какие могут быть проблемы при покупке такой квартиры и могут ли жильцы ниже расположенной квартиры обратиться в суд (если узнают, что над ними такая перепланировка или возникнут какие-нибудь другие проблемы) с просьбой признать такую перепланировку незаконной и потребовать вернуть все назад? Надо ли о перепланировке сообщать в ТСЖ?

У нас небольшая перепланировка в ванной комнате (ванная комната соединена с кладовкой)

Приватизировала квартиру, БТИ сделала мне тех. паспорт на квартиру при этом выдали план старый без изменений (в кухне была отведена комната под санузел-туалет), после получения старого тех. паспорта сделала новый с изменениями (т.е.с туалетной комнатой на плане), оказалось что, делать туалетную комнату я не имею права, т.к это перепланировка и нужно разрешение на перепланировку комнаты, но и делать туалетную комнату над соседской кухней (я живу на 2 этаже-2 эт. дом) по Сан Пин нельзя, каким образом узаконить я могу такую перепланировку?

Дом сдан в эксплуатацию. При приемке квартиры выяснилось, что ванная комната не соответствует плану по договору долевого строительства; на плане указаны ванна, раковина и стиральная машина. По факту на месте стиральной машины оказалась вент. Шахта, которая не позволяет установить ни ванну, ни стиральную машину. Как поступить? Акт приемки не подписали. Отправлено заявление застройщику, прошло 45 дней - ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей шести этажей по стояку неправильно указано расположение раковины в ванной комнате. Раковина находится слева, т.к. стояк слева, а на плане справа, где стояк отсутствует. Калининское БТИ г.Уфы план не исправляет Куда обращаться?

В 1989 году я въехала в квартиру в доме постройки 1934 года, в которой была до меня прежними жильцами неизвестно в каком году сделана перепланировка (установлена ванна и раковина). Дом построен в стиле конструктивизма и абсолютно нестандартный. Под моей квартирой (ОБЩЕЙ площадью 19 кв. м) расположена большая 3-комнатная квартира, а под моей ванной комнатой находится жилая комната у жильцов снизу. Все коммуникации у меня установлены в советское время. Мне выдан ордер на квартиру, а в БТИ мое жилье значится как комната. В плане 1934 года, который мне выдали, не обозначено ничего, кроме стен (не показаны водопровод и канализация, хотя они были изначально). Можно ли узаконить такую перепланировку или приватизировать квартиру без узаконивания перепланировки?

У меня не работает в ванной комнате полотенцесушилка потому-что на нижнем этаже (2 этаже) сделали перепланировку и стояк-змеевик убрали теперь у нас не идёт циркуляция на верхние этажи (3 этажа страдают), обращалась УК они незнают что делать. Как мне правильно поступить и куда обратиться. СПАСИБО ЗАРАНИЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение