Неожиданное открытие - бывший владелец сдал мою машину в залог в банк без моего ведома. Как действовать?

• г. Одинцово

Купил машину год назад. Все документы и авто находились у меня. Сегодня выяснил, что бывший владелец сдал мой авто банку в залог в июне этого года. На тот момент автомобиль находился у меня в собственности уже 11 месяцев. Не представляю как ему это удалось. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Заявление в полицию подавайте по ст159 ук РФ

Расторгайте договор на основании ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Это мошенничество-пишите заявление в полицию. Если сейчас авто в залоге, то нужно расторгать договор -либо залога, либо купли-продажи автомашины-что именно-можно сказать только после более детального изучения вашего вопроса но заявление в полицию-обязательно

Обращайтесь в полицию + уведомите банк о том, что Вы являетесь собственником авто.

Спасибо! Заявление в полицию уже написал. А как расторгнуть договор залога?

Елена, пусть это будет головной болью банка - сообщите им о том, что авто не могло быть передано в залог прежним собственником. Пока Ваши права не нарушаются, на авто никто не претендует.

Да, но пока автомобиль в залоге, я не могу продать его.