Возможно ли подать в суд на пострадавшего за вымогательство денег после аварии?

• г. Челябинск

Отец попал в аварию был виновником т.к.светофоры не работали утром он ехал по второстепенной, пострадавший по главной. У пострадавшего сотресение мозга, он подал в суд. Вынесли отцу приговор год и четыре условного срока и 500 тысяч за моральный ущерб. Сейчас пострадавший звонит на телефон и вымогает деньги, приезжал в квартиру ломился по соседям бегал спрашивал вообще живём ли в этой квартире. Вопрос возможно ли щас подать на него в суд за вымогательство денег?

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь вымогательства. Приговор суда есть. Сумма озвучена. Имеет право требовать. А вообще, скажите, пусть берет исполнительный лист и приставы должны этим заниматься. Хотя Вам, конечно,от этого не легче...