Протокол ГАИ - Почему гаишники не провели алкотест? Помощь в оспаривании решения

• г. Москва

Попался гаишникам немного выпивши (0,27 промиле). Составили протокол, отвезли на мед. освидетельствование, но изначально, когда остановили, не просили никуда дунуть в трубочку, не вызывали понятых, только подписал в протоколе по их просьбе что буду проходить освидетельствование в больнице, куда и отвезли. Может ли это помочь мне оспорить решение, или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Если мед. освидетельствование показало опьянение в указанных Вами пределах, то нет.

Василий, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом и иными документами о прохождении Вами мед. освидетельствования. Нужно искать нарушения порядка, допущенные сотрудниками ГИБДД. Суд в первую очередь будет исходить из информации, изложенной в документах.