Как безопасно и законно транспортировать ребёнка-инвалида в лежачем положении на автомобиле из Екатеринбурга в Нижний Новгород?

• г. Нижний Новгород

У меня ребёнок-инвалид, ему буду делать операцию в Екатеринбурге, после неё он будет находится полностью в лежачем положении. Как я могу его транспортировать на личном автомобиле в Нижний Новгород не нарушая ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Если помещается в автомобиль, то значит в лежачем положении. Никаких нарушений в этом нет.