У нас в подъезде соседи хранят старые вещи которые блокируют выход к окну, как с ними договариваться, сами они не хотят убирать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

у нас в подъезде соседи хранят старые вещи которые блокируют выход к окну,как с ними договариваться,сами они не хотят убирать

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.