Произошло ДТП на скользкой дороге - причина, слабое столкновение и объяснение перед ГАИ

• г. Тюмень

Произошло дтп на скользкой дороге я не рассчитав скорость догнал впереди стоящий автомобиль столкновение очень слабое какое объяснение мне давать в ГАИ? благодарю за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Какое бы ни давали, все равно признают виновным по ст.10.1 ПДД.

Если было плохое дорожное покрытие, то нужно об этом указать.

Для того, чтобы сказать какое объяснения Вам давать в ГАИ, необходимо видеть протокол или схему ДТП. В данном случае Вас наверняка признают виновным, вот только вопрос в том, каково будет наказание, и каковы будут смягчающие обстоятельства. Это уже в Ваших руках.