Проблема с заказом на Avito - получен неправильный товар и продавец не отвечает на связь

• г. Курск

Купил на авито телефон, договорились что мне его отправят почтой наложенным платежом, но мне вместо телефона пришёл корпус от него, что можно сделать? Указывается ли что в посылке должен быть именно телефон и что я плачу именно за него, а не просто за содержимое посылки. Ведь по факту я оплачиваю содержимое этого кота в мешке и потом я ничего доказать не смогу? Где искать этого человека если он не выходит на связь?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

А имею ли я право вскрыть посылку не оплатив её в присутствии работника почты? Если там не окажется желаемого товара, то работник почты просто зафиксирует что я оттуда ничего не брал и отправит эту посылку обратно, а я ничего не плачу.