Возможно ли взять декретный отпуск, работая на декретном месте, и могут ли отказать в выплате декретного пособия?

• г. Москва

Могу ли я уйти в декрет будучи работая на декретном месте, имеет ли право работодатель уволить меня и не выплачивать декретное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Можете уйти в декрет, работодатель не может Вас уволить и не выплачивать пособие, т.к. это он делает не из своего кармана, а из фонда ФСС

Можете идти.

Уволить может по окончанию Вашей беременности, если к тому времени основной работник выйдет на работу.