Вопросы по родительским правам и обязанностям при нотариально заверенном отказе супруга от ребенка

• г. Темрюк

Если супруг напишет ноториально заверенный отказ от ребенка буду ли я иметь право после этого подать на аллементы или нет? Могу ли я вывезти из страны ребенка без его согласия и поменять ребенку фамилию? И куда нести этот отказ в суд? Мне или ему? Сможет ли он его потом отменить?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг напишет ноториально заверенный отказ от ребенка, Вы будете иметь право после этого подать на алименты, сможете вывезти из страны ребенка без его согласия и поменять ребенку фамилию. Для этого Вы в судебном порядке должны лишить мужа родительских прав, предоставив данный отказ. В суде он может, конечно, и передумать, но суд учтет, что он уже раз отказался от ребенка и примет это во внимание против мужа.