Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину суммы, потраченной на погашение ипотечного кредита после развода?

• г. Коммунар

Будучи в браке был ипотечный кредит. После развода оставшуюся сумму по кредиту погасила я со своих средств. Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину потраченной суммы на погашение кредита. Ведь как я понимаю. После развода он должен был быть поделен между нами пополам.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать ик в суд о разделе имущества и включить туда кредит.

Кредит уже погашен.или это не проблема?