Изменение структуры предприятия - перевод сотрудников без уведомления за 2 месяца - законно?

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе издали приказ об изменении структуры предприятия. Из нашего отделения, согласно приказа, передали в другое отделение (находятся в одном городе) 2 структурных подразделения. Переводить людей заставляют по заявлению срок дали 2 дня. Законно ли это или обязаны были уведомить за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны бели уведомить за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Нас работатадель заставляет идти работать по приказу в другое отделение. Мы работаем в детском отделении у нас сертификаты, диплом что мы медсестры педиатрического отделения, а заставляют идти в неврологическое отделение вообще другой профиль.

Работаю в неврологическом отделении 23 марта вышел приказ о перепрофилировании отделения всем сотрудникам дали уведомления о переходе в другие отделения мы не подписали их. 24 марта приказ о выводе штатного расписания. После первого приказа должны отработать до 1 июня а отделение закрыли всех отправили по производственной необходимости работать в другие отделения на 1 месяц срок заканчивается 15 мая возвращался не куда просили чтобы нас сократили Спасибо.

Я работаю на почте в мобильной группе, в одном из наших отделений начальник уходит в отпуск (отделение находится в 130 километрах от моей работы) начальник почтамта по приказу отправляет меня туда но при этом отказывается при передачи отделения делать ревизию. Законны ли их действия?

В организации проходят изменения организационной структуры, одно из структурных подразделений вливается в полном составе в другое подразделение.

До начала этой процедуры работодателем было достигнуто устное соглашение с работниками о том, что они все согласны на перевод. Работники написали заявления на перевод, были оформлены дополнительные соглашения к трудовым договорам и приказы о переводе. Есть ли необходимость вручать работникам уведомления за 2 месяца, если они заранее согласны на перевод и работу в другом подразделении? Усматриваются ли в действиях работодателя нарушения трудового законодательства? Если да, то какие это может повлечь правовые последствия?

Я работаю в одном из почтовых отделений нашего города, хочу перевестись в другое почтовое отделение. Хотелось бы узнать, можно ли осуществлять перевод без согласия начальника нашего отделения, так как она этому препятствует?

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации издан приказ о выводе из структуры предприятия отдела кадров с 01.11.2017, и ввод в структуру 2 групп по кадровому учету с 02.11.2017. Согласно данному приказу кого необходимо уведомить о сокращении?

Есть строительная организация, в которой имеется несколько структурных подразделений. Все подразделения находятся в одном городе.

Предстоит процедура сокращения численности в одном из структурных подразделений. Должен ли работодатель предпочтение отдавать работникам, которые работают по образованию.

Должен ли работодатель, руководствуясь статьей 179 ТК РФ, рассматривать другие структурные подразделения, в которых не планируются мероприятия по сокращению численности?

1. Директором завода был издан приказ о проведении уборочных работ в заводской территории. Согласно приказу был создан орган, ответственный за проведение субботника. Специалистами, вошедшими в состав этого органа, были установлены: дата проведения уборочных работ, структурные подразделения, которые займутся конкретными уборочными работами.

Данная информация доведена до сведения руководителей структурных подразделений, которые обязывались обеспечить подчиненные коллективы инвентарем и транспортом для уборки мусора.

Определите виды вышеперечисленных форм управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение