Нападение охранников в магазине - стоит ли подать жалобу?

• г. Москва

Я пытался украсть 2 шоколадки из магазина, на улице меня догнал охранник и силой затащил в магазин, в служебное помещение. Шоколад я отдал сам и сразу. Там они двоем начали меня избивать и требовать чтобы я оставил им в залог куртку, телефон или паспорт. Я отказывался и они пытались силой снять куртку и вытащить из кармана телефон. 1 из них угрожал ножом и оскорблял меня. Я предлогал им вызвать полицию они этого не зделали. В результате за меня вступился прохожий, они испугались и отстали. При этом порвали мне куртку и олимпийку.

Стоит ли что то предпринимать по отношению к этим беспредельщикам?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию

Я прочитал немного и убедился что они нарушили все что можно. Кроме того они не показывали никаких документов и вообще я не уверен что у них есть разрешения на работу