Нападение охранников в магазине - стоит ли подать жалобу?

• г. Москва

Я пытался украсть 2 шоколадки из магазина, на улице меня догнал охранник и силой затащил в магазин, в служебное помещение. Шоколад я отдал сам и сразу. Там они двоем начали меня избивать и требовать чтобы я оставил им в залог куртку, телефон или паспорт. Я отказывался и они пытались силой снять куртку и вытащить из кармана телефон. 1 из них угрожал ножом и оскорблял меня. Я предлогал им вызвать полицию они этого не зделали. В результате за меня вступился прохожий, они испугались и отстали. При этом порвали мне куртку и олимпийку.

Стоит ли что то предпринимать по отношению к этим беспредельщикам?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я прочитал немного и убедился что они нарушили все что можно. Кроме того они не показывали никаких документов и вообще я не уверен что у них есть разрешения на работу

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники магазина задержали сына и обвинили в краже шоколадке.

Мой сын (16 лет) с другом был в магазине Пятёрочка, сын вышел за кассовую зону и ждал друга, к нему подошёл сотрудник магазина и стал спрашивать откуда у него в кармане фантик от шоколада. Сын пояснил, что пришёл в магазин с этим фантиком. Сотрудник попытался силой вытащить из кармана фантик, далее требовал оплатит шоколад. В какой то момент сотрудник схватил ребёнка за шкирку но покупатели разняли их. Сыну стало очень обидно обвинение в воровстве и он стал просить просмотра видеосъемки. Ребёнка с другом пригласили в подсобное помещение. В комнате находилась администратор магазина и сотрудник задержавший ребёнка. В адрес ребёнка звучали угрозы дам по башке сейчас и память отшибёт у тебя надолго, когда заметили, что ребёнок снимает всё на видео попытались отнять мобильный телефон. На просьбы сына вызвать полицию не реагировали. Просмотрев запись, и убедившись что сын не воровал шоколад - детей отпустили. В этот момент я подъехала к магазину и вызвала полицию, далее написали заявление в полиции. Куда я ещё могу обратится с жалобой на магазин? Могу ли я подать в суд на них?

23.06.2015 в 16:00 на меня было совершено нападение возле магазина (на тротуаре) охранником магазина Пятерочка, по подозрению в краже. Охранник пытался меня силой отвести в магазин, догнав меня на тротуаре возле пешеходного перехода, для досмотра рюкзака. Когда я не согласился и начал отвечать попыткам с его стороны заломить меня, он начал кричать «Ребята держите его!» и начал выхватывать рюкзак и пытался открыть рюкзак. Пока я не давал открыть рюкзак, подбежали неизвестные граждане и вместе с охранником начали бить меня по голове. Разбили очки, разбили бровь и порвали футболку. Потом силой потащили меня в магазин, там я опять не дал досматривать меня, заявив что «Это они будут делать в присутствие полиции». Я потребовал вызвать полицию, но полиция не появлялась в течении 20 минут. Мне стало плохо и я попробовал выйти на улицу, охранник мне не дал выйти на свежий воздух. Я уже сам вызвал полицию и скорую. Полиция при досмотре факт кражи не установили, скорая зафиксировала побои.

Администрация магазина даже не вышла выяснить обстоятельство происшествия, дословно «Они сами как ни будь там разберутся». Первую медицинскую помощь не оказали. Полицию не вызвали.

Прошу вас дать правовую оценку данного происшествия?

Что нам делать: мой брат положил в карман в магазине 3 маленькие шоколадки на общую сумму около ста рублей и вышел за кассу, охранник скорее всего все это увидел в монитор и его догнал. Сказал с надрывом покажи содержимое пакета, в котором не нашел ничего подозрительного, а затем обыскал куртку и нащупал эти шоколадки. Затем охранник взял его за куртку, а он начал немного упираться и насильно повел к старшему магазина, зайдя в подсобное помещение моему брату старшая магазина показала видео, на котором зафиксировано, что он что то положил в карман и сказала либо вызывают милицию, либо оплачивать в 5-ти кратном размере штраф. Он согласился и штраф оплатил, но на кассе ему не отдали ни чек ни эти маленькие шоколадки сказав, что этот товар был украден и подлежит конфискации, а чек забрал охранник и заулыбался с кассиром.

Мой брат немного повозмущался и ушел. Но на следующий день вернулся в этот магазин и потребовал объяснения от этого охранника, какое он имел право ощупывать и насильно вести схватив за куртку в подсобное помещение магазина, на что ему ответили, что это воровство и они имели полное право на такие действия и не стали больше разговаривать с ним. Брат психанул обидно он ведь оплатил за это в 5-ти кратном размере не получив ни чека ни этих несчастных шоколадок. В итоге он их снова взял положил в карман и убежал, но охранник не догнал. Что может быть теперь. Заранее спасибо!

Недавно я зашёл в магазин возле дома. У меня с собой была барсетка и обычный прозрачный пакет, ничего из этого я не оставлял в камере хранения. Не найдя подходящего товара вышел из магазина и отправился в другой. На улице меня догнал охранник магазина и потребовал показать содержимое пакета который был у меня. Я показал, но сказал охраннику что он не имеет право требовать. В этот момент охранник схватил меня, затащил в магазин, в служебное помещение, избил, силой отобрал барсетку (порвав её), осмотрел барсетку и обыскал меня. После чего вызвал полицию и написал заявление о привлечении к административной ответственности (якобы я выражался матом в адрес охранника). Меня доставили в отделение полиции где присудили штраф, который я успешно обжаловал и на днях его должны отминить. После посещения полиции, я отправился в травмпункт, хотя из следов у меня был лишь пожёлтевший нос. В травмпункте вызвали полицию и уже там я написал заявление о привлечении к уголовной ответственности охранника магазина. Прошёл месяц и участковый говорит что охранник работал без лицензии и не может быть привлечён за привышение служебных полномочий и максимум что ему грозит это привлечение по 115 статье где он отделается штрафом. Подскажите пожалуйста, что мне делать? За ранее спасибо!

Добрый день! В магазине я купила шоколадку. Положил ее во внутренний карман куртки и забыл. После этого я снова пошел в этот же магазин. На выходе охранник проверил меня и нашел шоколадку.

Должен ли я доказывать, что я эту шоколадку не крал в их магазине или это они должны доказывать, что я ее украл у них? работает ли здесь презумпция невиновности?

Я пытался украсть куртку из магазина, на выходе меня задержали охрана. Теперь возбудили в отношении меня уголовное дело по статья 158 часть 1,через статья 30 часть 3.теперь дознователь просит возместить магазину ущерб до суда, т.к. куртка была мною повреждена. Дознователь просит сходить с ним в магазин, заплатить за куртку что бы руководство магазина написало что притензии комне не имеет, но куртка до суда останется в магазине. После суда я смогу её забрать. Вот это меня смущает, если я выплачиваю полную стоимость я должен мне кажется забрать куртку себе? Зачем куртка будет лежать в магазине до суда? Она уже моя. пожалуйста помогите понять, может меня посадят как я её заберу к примеру?

Здравствуте сразу к сути. Я зашел в магазин и сделал вид что ложу шоколад в карман при этом смотрел в глаза охраннику, охраник сказал мне, что это попытка кражи. Так это или не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка 10 лет задержали охранники магазина, была с подружками, подружки взяли шоколад в магазине, ребенок мой не брал, подружки положили ей в карман куртки она пронесла их через кассу, мне позвонил сотрудник полиции, пригласил подъехать в магазин, составили протокол, только дома я задумалась, когда полицейский составляла протокол, она спрашивала сначала, какой шоколад у кого был, те получается досматривали их без сотрудника полиции и без родителей и что при этом им было сказано тоже не известно, правомерны ли были действия охраны и сотрудников магазина. Спасибо.

В продуктовом магазине я спрятал банку джин-тоника стоимостью около 80 рублей в карман куртки и попытался выйти с ней на улице, но меня попытался задержать сотрудник магазина, я пытался убежать и между нами произошла драка в результате он меня удерживал в подсобке до приезда полиции. Сотрудник, насколько я знаю, не пострадал - скорее пострадал я.Он даже не охранник, а просто продавец - охранника там в принципе нет. Какое наказание мне грозит? Это административное или уголовное преступление?

Недавно мой ребенок 13 лет попытался в магазине украсть шоколадку. На выходе его поймал охранник магазина, завели в подсобное помещение, вызвали сотрудников ЧОПа, допросили в отсутствие родителей. Потом позвонили мне. Я пришла, оплатила шоколадку, ребенок сделал это по глупости на спор с друзьями... покаялся, сказал, что больше такого никогда не повторится. И он, и я попросили извинения у сотрудников магазина и нас отпустили. Сегодня звонят из школы и говорят что в школу поступила жалоба на ребенка и нас приглашают на беседу с администрацией школы. В магазин полицию не вызывали, никаких актов не составляли, чек мне тоже не дали за оплаченный товар. Шоколад мы тоже оставили в магазине. Как нам быть и что грозит ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение