Унижение и оскорбления ученика в школе - как противостоять и к кому обратиться

• г. Великий Новгород

Ребёнок учится в школе.. и его постоянно унижает и оскорбляет в присуствии всего класса учительница математики. Она же и завуч в школе. Вопрос: можно ли привлечь учителя за постоянное оскорбление и унижение ученика в присуствии свидетелей и куда можно обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно. Вы, как законный представитель своего сына вправе подать заявление о привлечении виновных к ответственности. Напишите заявление в прокуратуру.