Унижение и оскорбления ученика в школе - как противостоять и к кому обратиться

• г. Великий Новгород

Ребёнок учится в школе.. и его постоянно унижает и оскорбляет в присуствии всего класса учительница математики. Она же и завуч в школе. Вопрос: можно ли привлечь учителя за постоянное оскорбление и унижение ученика в присуствии свидетелей и куда можно обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно. Вы, как законный представитель своего сына вправе подать заявление о привлечении виновных к ответственности. Напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право учитель коррекционной школы оскорблять ученика 2 класса при всём классе и его семью в том числе и при этом была перемена и в присутствии завуча который не остановил унижение учителя который продолжал оскорбление в сторону ученика.

Директор школы он же учитель математики оскорбляет как одного ученика в присутствии всего класса, так и весь класс называя дураками.

Учитель 1 класса постоянно унижает, оскорбляет, запугивает ученика, а так же оскорбляет его родителей в отсутствии их,постоянно запугивает ребенка так, что ребенок боится идти в школу, учитель-пенсионерка, что делать?

Учитель в присутствии всего класса и постороннего учителя высмеял ученика 11 класса, когда тот указал в качестве варианта сдачи ЕГЭ по математике уровень профиль (усложненный вариант), тк в институты, куда планирует поступать ученик требуется именно этот уровень. Учитель с издевками высмеял ученика, заявив, что для него и базовый вариант будет чересчур сложен и что куда он лезет со своими знаниями в профиль, радуйся если базу сдашь. Считаю это непедагогично со стороны учителя указывать ученику какой уровень сложности экзамена выбирать, принижать его возможности вместо поддержки и оскорбляет чувства ребенка на глазах у класса. Какими статьями Закона регулируется наказание, если такое существует. СПАСИБО.

Сложная ситуация в классе. Ученик-хулиган (плохо, учится, плохое поведение), мать ученика разжигает конфликты в родительском чате, переходя на оскорбления родителей и учителя, отец лично приходит в школу и оскорбляет учителя при всех (при детях, при родителях, при персонале), переходя на крик. Остальные родители горой за учителя. Но директор говорит, что не имеет права перевести этого ученика в другой класс (скорей всего никто не хочет его в свой класс), сами они не хотят переводиться или уходить из школы (хотя сами не раз об этом говорили). Как нам, родителям, грамотно поступить? Боимся за психическое здоровье своих детей, боимся, что наш замечательный учитель уволится, а мы всего лишь в 1 классе. Спасибо.

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Учительница ударила ученика 2-го класса (сильная пощечина).

Маме ребенка (которого ударили) все равно..

Мой ребенок присутствовал при этом, все видел, естественно его это сильно напугало.

Учительница постоянно кричит, унижает детей, дети ее бояться!

Какой иск и по какой статье можно подать на этого учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына ученика 9 класса постоянно унижает и издевается учитель математики, она же классный руководитель. Мы обращались к директору. Написали заявление. Но никаких действий с ее стороны не последовало. Вчера этот учитель организовала классный час. на котором оскорбляла и унижала моего сына. Он не захотел при этом присутствовать и стал выходить из кабинета. Но ученики затащили его обратно в класс и стали избивать в присутствии Леонтьевой О.М. которых она еще и поощряла. Остались синяки и гимотомы. Подскажите. Что делать. Куда жаловаться?

Что делаь если учитель матиматики, по совместительству завуч школы, постоянно унижает детей на своих уроках, оскарбляет их, и все время орет, именно орет, дети ее боятся и ненавидят. Что с этим делать?

Моя дочь учится в 5 классе. Она постоянно жалуется что учитель математики на уроке оскорбляет учеников, после того как я поговорила с классным руководителем и классный руководитель провёл беседу с учителем математики, моя дочь через 2 дня получила 2-ку по контрольной по математике, на которой якобы она отсутствовала, хотя она была на этом уроке. А оскорбления до сих пор продолжаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение