Семья, пострадавшая от поджога в Вязьме, просит помощи в достижении справедливости

• г. Вязьма

24.12.2014 года, в городе Вязьма, на ул.Кронштадтская д.94 подожгли мой съёмный дом, в котором я жил со своей семьёй. В ночь 23 на 24 декабря 2014 года подожгли мой дом, в котором погибли моя жена и мой трёхлетний сын. Я не могу достигнуть справедливости, поэтому я обращаюсь к вам за помощью, помочь мне достичь справедливости и найти виновника пожара, а то по разным причинам дела прекращаются. Я успел спасти своих двух несовершеннолетних детей (обоим по 15 лет), дом подожгли изнутри. Уже год я не могу достичь справедливости. Я надеюсь, что вы мне поможете. Вы моя последняя надежда! Мы с большой надеждой ждём вас, что вы нам поможете. Наше дело постоянно закрывается, якобы немогут найти виновника, всегда дело закрывается на основании, что пожар начался из-за электропроводки или печки, но наш дом подожгли, так как печка и электропроводка не находились в этой комнате. В этом месяце случились ещё 5 пожаров, с 04:00-05:00. В этот день произошёл ещё один пожар, разницей в 20-30 минут. Помогите нам или посоветуйте, где и к кому можно обратиться!

Ответы на вопрос (1):

День добрый, для того, чтобы Вам дейстивтлеьно помочь, необходимо изучить Ваши документы Ваши первоначальные заявления и отказы (постановления об отказе в возбуждении уголовного дела), чем они были мотивированы. А так отовет не будет иметь особой ценности.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад произошёл у нас пожар в гараже, в результате чего сгорел дом у соседа. Сегодня пришел акт о пожаре, в нем сказано что Причиной пожара является замыкание электропроводки автомобиля принадлежащего нам. сосед собрался подавать в суд по гражданскому делу

.Что может нам грозит?

Случился пожар - сгорел мой частный дом вместе с баней соседа. Все получили страховку. Но СК соседа (РОСГОСТРАХ) решила возместить убытки с меня, так как причина пожара - замыкание в электропроводке по неосторожности. Я не считаю себя виновным в пожаре, не хочу возмещать убытки Росгостраху, какие могут быть мои действия?

1 августа 2012 года произошел пожар в моем продуктовом магазине площадью 35 кв.м. Была изъята часть электропроводки пожарным экспертом для проведения экспертизы. Согласно которой электропроводка не является причиной пожара. Со слов пожарного причиной возгорания является холодильник. Но официально он отказался проводить экспертизу холодильника. Дело передал в прокуратуру, где отказали в возбуждении уголовного дела в связи с недостаточным ущербом (222 т.р.-указано в заключении пожарного). Хочу возбудить уголовное дело и провести независимую экспертизу холодильника за свой счет.

Будет ли заключение данной экспертизы иметь юридическую силу в суде?

Случился пожар. Дом разделен на две половины, возгорание произошло во 2 половине (принадлежит соседу) у на пострадала частично крыша (новая, меняли полностью 1 год назад), в акте указано, что представленный электропровод (со 2 половины, где произошел пожар) имеет следы электрического аварийного режима работы в виде короткого замыкания, он мог привести к возникновению пожара, на основании этого, причиной пожара является короткое замыкание электропроводки, проложенной в чердачном помещении крыши (2 ой половины, принадлежащей соседу! Эта причина (указанная в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела) является доказательством его вины в пожаре? Могу ли я заказать независимую экспертизу и возместить через суд материальный ущерб? Если уголовное дело не возбуждено имею я право на компенсацию материального ущерба?

В будний день произошел пожар, сгорело 3 дома. Огонь вспыхнул от соседей на наш дом, причина пожара - замыкание электропроводки в их доме. Имеем ли мы право подавать в суд на возмещение убытков? В доме, с которого начался пожар, живет 3 поколения одной семьи, но собственником жилья является молодой человек, состоящий на учете в псих. Больнице.

Что вообще делать? Пока на руках только акт с пожарной станции.

Надеюсь на ваш ответ.

У меня недавно згорела дача, в этот момент там меня не было, виновником пожара был муж моей сестры, он тайком от неё взял ключи и поехал с другом отдыхать, по опросам свидетелей там громко играла музыка, веселье, спиртное. Произошел пожар, при котором погибли муж сестры и его друг. При пожаре сгорел, рядом находившийся гараж (построенный моим отцом и не где не зарегистрированный)

Соседка написала заявление участковому, и грозится судом (что из-за вашего пожара пострадал (закоптился) мой дом, и полопались стёкла)

Как мне быть в этой ситуации, в пожаре я не виновен, но гараж (незарегистрированный) был с той стороны, где живёт эта соседка.

Надо ей платить, что бы дело не пошло дальше, или нет, подскажите, пожалуйста, все мои родственники в шоке от произошедшего, да и я сам как говориться беда не приходит одна.

Надеюсь очень на Ваш ответ, с уважением Александр.

Я, Щербакова Галина Яковлевна, уроженка Свердловской области. Прошу вашей помощи разобраться в моей нелегкой ситуации. Я нахожусь на пенсии. В 2011 году в моей семье случилось горе. 17 декабря 2011 года, сгорело мое жилье по адресу, Свердловская область, Верхотурский район, п. Косолманка, ул. Линейная, 63. По этому адресу я зарегистрирована и это единственное мое жилье. Во время пожара погибла моя мама, Черемных Анна Григорьевна, труженица тыла. Ее тело не найдено, причина пожара не установлена, наши чиновники в данной ситуации не посчитали нужным разобраться. Помощь как погорельцу предоставлена не была. Чиновники относятся по-хамски, пишут отписки, не хотят слушать, помощь не оказывают. Пожар случился зимой, временного жилья предоставлено не было. Хотя я гражданка России, пенсионер. В течение трех лет, я пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации, обращалась в разные инстанции, разбирательства так никого и не было. Они не считают нужным. Почему так получается не справедливо, что в возрасте 60 лет у меня нет никого жилья. Родители мои были фронтовики. Прошу ВАС помочь разобраться мне. Я очень прошу ВАС рассмотреть мои документы, собранные мной за 3 года, все отписки чиновников. Не зря говорят, что не глубинка в России, то бардак. Очень надеюсь на вашу помощь.

С УВАЖЕНИЕМ, ЩЕРБАКОВА ГАЛИНА ЯКОВЛЕВНА. ТЕЛ.: +79826942368

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошел пожар в бытовом помещении, при котором сгорели документы. В полицию не обращались, так как не было основания (плохая электропроводка). Для восстановления некоторых документов у нас требуют справку из полиции, что по факту пожара не было возбуждено дело. Выдаст ли полиция такую справку на основании справки о подтверждении факта пожара от отдела надзорной деятельности Фрунзенского района УНД ГУ МЧС России?

Здравствуйет, уважаемые юристы! Что грозит собственнику дома, если дом сгорел при пожаре, причина-неисправность электропроводки, и в результате пожара сгорел человек?

При пожаре в доме сгорела электропроводка. Пожарные порвали всю проводку от столба до дома. Вина была не наша, сколько будет стоить востановление электроприборов и подключения электричества. В Шаховской электроэнергия мне сказали что заплатить надо 40 тыс рублей как за новую точку. До пожара у меня всё было. Так как дому уже более 30-и лет. В этом доме у меня мама сгорела (задохнулась дымом). Помогите и посоветуйте что мне делать. Дом мне достался по наследству с мамой от бабушке. С уважением к вам Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение