Может ли соцзащита требовать алиментное соглашение для получения субсидий на детей?

• г. Богородск

Могут ли органы соцзащиты требовать алиментное соглашение для оформления субсидий на детей? Не достаточно будет предоставить справку от мировых судей что я не подавала на алименты. С первым мужем в разводе, есть ребенок 8 лет. Второму ребенку 5 мес. от другого мужчины, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (1):

справки недостаточно, т.к.ю она - недействительна

родители обязаны содержать своих детей и вам предлагают потребовать содержание от отца детей, а не только от государства