Может ли соцзащита требовать алиментное соглашение для получения субсидий на детей?

• г. Богородск

Могут ли органы соцзащиты требовать алиментное соглашение для оформления субсидий на детей? Не достаточно будет предоставить справку от мировых судей что я не подавала на алименты. С первым мужем в разводе, есть ребенок 8 лет. Второму ребенку 5 мес. от другого мужчины, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (1):

справки недостаточно, т.к.ю она - недействительна

родители обязаны содержать своих детей и вам предлагают потребовать содержание от отца детей, а не только от государства

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми. Вдова. Первый ребенок-инвалид. Рожден в браке. Второй ребенок от другог мужчины, в браке с ним не была. На алименты не подавала. Материальную помощь ребенку не оказывает. Достаточно ли для оформления субсидии ЖКХ справки от приставов, что я не получаю алименты?

Ст. 48 СК РФ, мужчина обратился с заявлением в орган опеки и попечительства с заявлением о дачи ему согласия для установления отцовства (мама ребенка умерла) , ребенок родился в 2012 г., брак с погибшей с 2013 г., то есть ребенок родился в не брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Мужчина утверждает что это его ребенок и хочет забрать его себе после оформления в ЗАГС процедуры установления отцовства. Какими могут быть основания отказа органа опеки и попечительства в установлении отцовства.

В социальной защите для оформления пособий попросили предоставить алиментское соглашение, мы не были с отцом детей в браке, у детей установление отцовства. Июеют ли право ограны требовать это соглашение.

Какую минимальную сумму можно указать в алиментном соглашении? Нужны ли справки о доходах при составлении алиментного соглашения? Брак не зарегистрирован, установление отцовства, 2 детей. Спасибо!

Мой бывший муж осужден в 2005 году (сейчас 2012) у нас совместный ребенок, недавно я родила ещё ребенка но от другого мужчины (второй брак-гражданский). Когда я стала собирать документы на ежемесячное пособие для второго ребёнка с меня потребовали спраку об алиментах на первого ребенка. Когда я разводилась с первым мужем (2006 год) я не подавала на алименты. Могу ли я подать на алименты сейчас? Взыскают ли с бывшего мужа за прошедший период (с момента развода)алименты? Возможно ли оформить алиментное соглашение без суда? Поможет ли в мое ситуации с пособием алиментное соглашение?

Спасибо!

28.08.2020 заключили с бывшем гражданским мужем алиментное соглашение, какую справку или бумагу нужно предоставить в соц защиту для оформления пособия от 0 до 1,5 лет на второго ребенка. Алиментное соглашение составляли на первого ребенка 6 лет. Или же я могу от руки написать что он мне выплачивает и я получаю.

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - многодетная семья. Двое детей от первого брака, я получаю на них алименты. 3 ребенок рожден в браке, с мужем не в разводе, но не живем вместе, на ребенка составлено алиментное соглашение. Могу ли я предоставить алиментное соглашение в УСЗН, чтобы считаться малообеспеченной семьей?

Скажите пожалуйста, обязаны ли при оформление детских пособий требовать алиментное соглашение? С мужем в разводе, на алименты не подавала, т.к сам оплачивает все расходы на ребёнка.

Мой бывший муж осужден в 2005 году (сейчас 2012) у нас совместный ребенок, недавно я родила ещё ребенка но от другого мужчины (второй брак-гражданский). Когда я стала собирать документы на ежемесячное пособие для второго ребёнка с меня потребовали спраку об алиментах на первого ребенка. Когда я разводилась с первым мужем (2006 год) я не подавала на алименты. Могу ли я подать на алименты сейчас? Поможет ли в мое ситуации с пособием алиментное соглашение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение