Продажа доли матери в частном доме - разрешающие документы от жены и вопросы совершения сделки

• г. Вольск

Могу я продать 1/3 своей доли матери в частном доме имея жену и малолетнего ребенка. Дом преобретался когда мне было 12 лет какие разрешающие документы нужны от моей жены? Для совершения этой сделки.?

Ответы на вопрос (2):

Если доля приобретена до брака, никаких разрешений от вашей жены не требуется. Можете спокойно продавать свою долю матери.

Спросить
Пожаловаться

Никаких.

Это ваше личное имущество, разрешения супруги не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать 1/3 своей доли матери в частном доме имея жену и малолетнего ребенка. Дом приобретался когда мне было 12 лет. какие разрешающие документы нужны от моей жены для совершения этой сделки?

Живу в частном доме, дом в долевой собственности. У меня 1/2 доли, могу ли зарегистрировать свою новую жену на своей доле без согласи второго собственника. До этого регистрация у жены была в течении пяти лет. т.к. дом не был поделен регистрацию сделали без проблем...

Я с женой в разводе, жена умерла. Жили в своём частном доме. Дом приобретался в браке. По документам жена являеться собственником дома. В доме прописан сын с женой, сын забрал все документы на дом и сказал, что я в этом доме ничего не имею. Какие права я имею на дом.

Квартира оформлена в равных долях мужа, жену и несовершеннолетнего ребенка (1/3 доли на каждого). Супруги разводятся. Бывший муж хочет продать свою 1/3 долю бывшей жене.

Нужно ли разрешение органов опеки на данную сделку? Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи?

Скажите могу ли я продать свою долю в частном доме нынешней жене. Дом был куплен в другом браке. Доли выделены недавно. Бывшая жена отказывается выкупить мою долю.

Вот такая проблема имеется дом, два владельца в равной доле и обои прописаны в доме. Один владелец не совершинолетний и хочит подарить свою долю второму владельцу. Речь идет о внучке и бабушке. Какие нужны документы матери девочки для совершения этой сделки?

У меня в собственности 1/4 доля жилого частного дома. Остальные доли принадлежат бывшей жене и двум несовершеннолетним детям. Дом приобретался в браке с участием материнского капитала. Могу ли я продать свою долю предварительно уведомив об этом бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как собственник дома прописала сына и его гражданскую жену и их ребенка 7 лет. Сама проживаю и прописана по другому адресу. До прописки в моем доме гражданская жена сына была прописана у своей матери. После смерти сына отношения испортились и я хотела бы выписать их из дома, и продать дом для погашения кредита за квартиру. Посоветуйте как мне это сделать?

Первый вопрос был: хочу продать долю в доме своей жене, собственником дома стал до брака с ней. пошли оформлять сделку к нотариусу, она отказала, сославшись на семейный кодекс, что сделки между супругами запрещены. Ситуация для меня не понятна, почему? Ведь по сути в данный момент она вообще не имеет на дом ни каких прав, так почему нельзя продать долю дома?

Скорректирую вопрос. Собственником дома стал до брака по договору дарения (подарила дом мама) и главное-интересует только сделка именно продажи доли или части дома, возможно ли?

Чего добиваемся, жена получила сертификат на снос ветхого жилья (на квартиру где раньше проживала), хотим его обналичить, а деньги на дом потратить.

Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и моей сестре. Сестра решила продать свою долю. Предложила мне (письменно). Я пыталась снизить заявленную цену, но она не согласилась. Время прошло. Сестра нашла покупателя за меньшую цену, но сообщила мне об этом за 1 день до совершения сделки купли-продажи. Наверняка сделку оформят по заявленной мне цене (выше, чем на самом деле). Но как доказать, что сделка незаконна? Я являюсь заинтересованном лицом в покупке доли сестры, имею малолетнего ребенка, зарегистрированного в этой квартире. Готова выкупить долю, но немного позже. Могу ли я каким-либо образом приостановить оформление сделки (оно сейчас проходит), чтобы тем самым оттянуть ее совершение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение