Получаю пенсию по потере кормильца, т.к обучаюсь на очной форме. Лишаюсь ли я пенсии, становясь ИП?

• г. Керчь

Получаю пенсию по потере кормильца, т.к обучаюсь на очной форме. Лишаюсь ли я пенсии, становясь ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, пенсии вы не лишаетесь, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена.