Развод, отмена удочерения и вопросы об алиментах - возможно ли изменить решение суда о выплате?

• г. Дзержинское

Я развелся с женой, судом отменено удочерение не моего ребенка, но жена подала на алименты и с изыскания с меня 25% от всех видов заработка это примерно 8000 рублей, руководствуясь ч.4 ст. 143 СК РФ. Суд присудил мне 30% от минимального прожиточного минимума 3177,6 рубей. По 2 НДФЛ я получаю 30 тысяч рублей официально, а бывшая жена работает ИП и платит налог всего на 9000 тыс. и говорит в суде что больше 10 тысяч не получает. Вопрос: Если я подам на обжалование этого решения, что бы с меня сняли все алименты на 100 %, возможно ли такое что в следующей инстанции не посмотрят на предыдущее решение судьи и заставят меня платить 25 % от всех заработков?

Ответы на вопрос (4):

Если удочерение отменено, с какой стати с вас взыскивают алименты?

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно такое изменение первого решения суда, но как докажете, как будет убедительна Ваша аргументация. Могут и освободить полностью.

Спросить
Пожаловаться

Если удочерение отменено, то и обязанность по уплате алиментов прекратилась. Вам нужно ссылаться на решение, в котором отменено удочерение, приложить его к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.4 ст. 143 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сыну по суду присудили платить на ребенка 1/4 от заработка, но не менее 1/2 от минимального прожиточного минимума. Сын официально работает, зарплата у него 9000 рублей. Получается ему нужно отдать больше 50% заработка, т.к. прожиточный минимум на ребенка в Крыму составляет 10400?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Мой бывший муж нигде не работает, суд обязал его платить 25% от всех видов доходов, сейчас он мне платит прожиточный минимум ребенка по Спб примерно 8000 тыс рублей, если он утроится на работу скажем с з/платой 10 тыс. рублей,25% от них это примерно 2500, я слышала, что принят закон, что даже при низкой з/плате он не модет платить меньше минимума, так ли это?

Помогите разобраться. Мой бывший муж выплачивал мне алименты 1/4 всех видов заработка, это было 7000 тыс. ежемесячно. Недавно его новая жена подала тоже на него на алименты. Суд вынес решение в размере 1/2 величины прожиточного минимума, что состовляет на дату вынесения решения 7000 тыс. рублей ежемесячно. После этого решения я получила полную сумму, второй раз уже половину. Я теперь так и буду получать всегда?

При разводе друга с женой, последняя подала на алименты сначала в размере 25% от суммы заработка, а затем в твердой сумме в размере 7000 рублей. Он работает официально с зарплатой в 10000 рублей. Мировой судья присудил алименты в размере 4500 рублей-половины прожиточного минимума. Насколько правомерно такое решение судьи и можно ли его обжаловать. Насколько известно, размер алиментов на одного ребенка должен быть 25% от суммы заработка.

Получаю алименты с бывшего. Он инвалид, ветеран боевых действий. Получает 30 тыс в месяц. Присудили 25% со всех видов заработка, однако платит он лишь 3 тысячи рублей - алиментов. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме равной прожиточному минимуму на ребёнка. Скажите, обяжет ли его суд выплачивать на ребёнка такую сумму? Если нет, как добиться, чтобы отец ребёнка платил больше?

Жена подала на алименты в твердой сумме 14000 тысяч рублей, ссылаясь на расходы по уходу и минимального прожиточного минимума на ребенка. Я официально работаю и моя зарплата 12000 тысяч рублей по справке 2 ндфл. Из имущества у меня только автомобиль митсубиси 2012 года. Вопрос сколько присудит ей суд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платил алименты на ребёнка в твёрдой денежной форме в размере 9000 рублей (так как официально не работал). С 1 июля официально устроился на работу с окладом и подал заявление в суд на изменение формы оплаты алиментов на 1/4 часть заработка. 15 августа был суд и решением суда мне присудили алименты 1/4 от заработка.

Вопрос: За июль мне надо платить в твердой форме 9000 рублей. Или уже по новому решению суда 1/4 часть от заработка? Так как заявление в суд я подавал 10 июля.

Плачу алименты в твёрдой денежной сумме 50% от прожиточного минимума на ребёнка. На момент вынесения решения судом сумма была 9000 тысяч. Три года назад. Сейчас прожиточный минимум на ребёнка составляет 11 000 тыс. В нашем регионе. Должен ли я платить больше с учётом индексации.?. Ведь для этого нужно новое решение суда или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение