Развод, отмена удочерения и вопросы об алиментах - возможно ли изменить решение суда о выплате?

• г. Дзержинское

Я развелся с женой, судом отменено удочерение не моего ребенка, но жена подала на алименты и с изыскания с меня 25% от всех видов заработка это примерно 8000 рублей, руководствуясь ч.4 ст. 143 СК РФ. Суд присудил мне 30% от минимального прожиточного минимума 3177,6 рубей. По 2 НДФЛ я получаю 30 тысяч рублей официально, а бывшая жена работает ИП и платит налог всего на 9000 тыс. и говорит в суде что больше 10 тысяч не получает. Вопрос: Если я подам на обжалование этого решения, что бы с меня сняли все алименты на 100 %, возможно ли такое что в следующей инстанции не посмотрят на предыдущее решение судьи и заставят меня платить 25 % от всех заработков?

Ответы на вопрос (4):

Если удочерение отменено, с какой стати с вас взыскивают алименты?

Да, возможно такое изменение первого решения суда, но как докажете, как будет убедительна Ваша аргументация. Могут и освободить полностью.

Если удочерение отменено, то и обязанность по уплате алиментов прекратилась. Вам нужно ссылаться на решение, в котором отменено удочерение, приложить его к материалам дела.

Согласно ч.4 ст. 143 СК РФ.