Я хочу продать автомобиль. Я должен сначала снять его с учета? Или можно после оформления договора? Какова процедура? Спасибо.

• г. Москва

Я хочу продать автомобиль. Я должен сначала снять его с учета? Или можно после оформления договора? Какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сначала автомобиль снимается с учета, потом оформляется справка-счет, потом постановка на учет новым собственником. В Санкт-Петербурге, а думаю, и в Москве, существуют уполномоченные организации, которые за повышенную плату производят все 3 действия в одном месте и в один день.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я хочу продать автомобиль, как это сделать, ведь сначала ее бы надо снять с учета, а она не поставлена, каков порядок оформления процедуры?

Хочу купить автомобиль, но он снят с учета и продан другому лицу по договору купли-продажи. Новый владелец автомобиль на учет не поставил. Могу ли я приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи у нового владельца или новый владелец должен зарегистрировать свой автомобиль и снова снять его с учета, и только тогда продать его мне по договору купли продажи?

Спасибо!

После оформления договора-купли продажи автомобиля, в течении какого времени нужно снять машину с учета и поставить. Могу ли я продать автомобиль и не снимать его с учета.

, в гиббдд говорят что авто следует с начало поставить на учет а после снять, можно ли выписать просто другой договор на того человека не ставя авто на учет? Зарание спасибо!

Хочу оформить дарение автомобиля, принадлежащего мне на дочь. Какова процедура оформления, куда необходимо обращаться, какова приблизительная стоимость этой процедуры.

Как на сегодняшний день проходит процедура продажи автомобиля? (где и кто должен заполнить договор купли-продажи, нужно или нет сначала снять ее с учета, и т.д.)

Хочу продать мой битый автомобиль виновнику аварии. Автомобиль не на ходу. Виновник просит продать автомобиль по договору купли-продажи в рассрочку на 2 месяца. Я хочу отдать автомобиль только после полной оплаты и прописать это в договоре купли-продажи. Законно ли мое требование отдать автомобиль только после полной оплаты, а не после подписания договора? Нотариально договор заверять не будем. До подписания договора я должен обязательно снимать автомобиль с учета? Или обязать это сделать покупателя после подписания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок действия договора дарения автомобиля? Можно-ли по договору дарения продать автомобиль не ставя его на учет в ГИБДД?

Хочу купить автомобиль по договору купли-продажи. В ПТС данного авто закончились строки. Можно ли одновременно снять/поставить на учет автомобиль при продаже и заменить ПТС? Либо сначала нужно произвести замену ПТС и лишь затем проводить все процедуры по купле-продаже автомобиля?

Город Санкт-Петербург.

Спасибо.

Хочу купить автомобиль у продавца, для которого он когда-то был снят с учёта для отчуждения. То есть в данный момент авто не на учёте (настоящий продавец не регистрировал его на себя). Могу ли я купить данный атомобиль? Или продавец должен сначала поставить его на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение