Правомерность требования педагога от 13-летнего ребёнка письменного об\'яснения в связи со стрессом

• г. Москва

Педагог заставил ребёнка 13 лет писать об'яснительную, за разговоры в столовой при этом причинив ребёнку стресс. Имел ли он на это право требовать от ребёнка письменное об'яснение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имел педагог на это право.

Однако, разбирательство должно было происходить в кабинете директора или завуча в присутствии родителей.

Спросить
Пожаловаться

Заведующий позвонил педагогу, который находился в отпуске, и сказал, что бы она пришла на работу. Заставила писать в отпуске основную программу, педагог 2 недели занимался написанием программы. Имеет ли права заведующий заставлять педагога писать основную программу в трудом отпуске!

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Правомерна ли поступила заведующая, если сначала создала конфликтную комиссию по разрешению жалобы родительницы на педагога и вынести решение об увольнении. Когда на следующий день этот педагог пригласил родительницу к себе и разъяснил ситуацию, она написала письменное извинение. Но заведующая не дала обратный ход делу, напротив убедила ее, что родитель права, заставила порвать письменное извинение и изменить ситуацию, как бы дать последний испытательный шанс педагогу до первой жалобы родителей?

Имею ли я право записывать все свои телефонные разговоры через специальную программу, не уведомив об этом собеседника? Или можно это делать с уведомлением о том что разговор записывается? Это нужно мне для анализа своей речи (я заикаюсь). Во время разговора издается периодический сигнал.

Здравствуйте, педагога дополнительного образования обвиняет в жестоком обращении к ребенку руководитель другого коллектива (утверждая, что на совместном концерте он толкнул ребенка). Поступило письменное требование уволить педагога с занесением записи в трудовую книжку. Педагог утверждает, что лишь отодвинул ребенка от прохода. Не доверять его словам нет оснований. Есть место личного конфликта между педагогами (конкуренция двух коллективов), причину всего можно объяснить личной неприязнью. Как помочь педагогу?

В школе между учителем и ученицей (9 лет) произошел конфликтв результате которого после сильного психологического давления она заставила ребенка вымыть все унитазы в женском туалете и позвала посмотреть на это других детей. Школа проблему не решила, родители написали заявление в прокуратуру. Но теперь на тех детей которые при этом присутствовали (свидетели) идёт давление со стороны администрации школы и педагога. Давление в мирной форме, разговоры и просьбы помочь, дети подавлены. Как я могу защитить своего ребенка? Имею ли я право потребовать чтобы эту учительницу оградили от моего ребенка и полностью запретить с ним все разговоры на эту тему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многие дети не хотят кушать в школьной столовой. Вчера детей заставили писать объяснительные, почему не кушают в столовой. Правильно ли это?

Участковый взял объяснение. Якобы совершена кража в деревне. Но кражи не было. Мы выясниди это сами.

В об, яснении взял личную информацию.

Ни с кого в деревне больше об, яснений не взял.

Зачем он это сделал? В чьих интересах?

Сегодня мою подругу соцпедагог заставил учить всю конструкцию и дал на это 1 день. Имеет ли право соцпедагог заставить ребенка учить конституцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение