Вопрос о возможности подачи уведомления по РВП без регистрации в паспорте

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли подать уведомление по РВП без регистрации в паспорте (она была, но чтобы проживать в ПВР, выписали и поставили на МУ по 01.04.16)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Я гражданин таджикистан. У меня забрали паспорт для постановки штамп РВП. Регистрация была действующая.

Паспорт забрали в 05.04. 2022 а 01.05 2022 регистрация уже закончилась. Без паспорта я не смогу продлить регистрацию (постановка на миграционный учет). Скажите пожалуйста что делат?

У меня рвп и временная регистрация на 3 месяца, оформлена она через организацию которая занимается оформлением регистраций. Скажите пожалуйста, могу ли я по временной регистрации проживать в другом месте этого же города.

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

У моего мужа рвп, он должен был сделать уведомление еще в июне, но потерял национальный паспорт и ему пришлось ехать на Родину, чтобы его восстановить. В фмс сказали, что после того как сделает паспорт, заплатит штраф. А я читала, что не вовремя поданное уведомление может привести к аннулированию рвп. Скажите пожалуйста крайний срок подачи уведомления до лишения рвп?

У меня такой вопрос. Мне нужно сдать свой паспорт на получение РВП. Сколько времени нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте? Если до конца регистрации не будет штампа в паспорте и не дадут паспорт, что делать? Это будет ли нарушением с моей стороны?

Как быть если такое случится?

Могу ли я каким то образом продлить регистрацию или сделать на пол года, без паспорта с копией паспорта или с картой переселенца. РВП получать буду по программе переселения.

Мне нужно подтвердить РВП. Штамп на РВП в паспорте стоит от 4,11,2014, а паспорт мне выдали 30,12,2014 и регистрацию поставили от 30,12,2014. При этом расписку-уведомление о том, что мне нужно подтвердить РВП по истечению года мне выдали заполненую 27,11,2014. От какой даты считать срок подачи уведомления (прошедший год + два месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня выписали из дома, в 15 лет. Причем прописка в паспорте была. Когда я пошла менять паспорт, поставили штамп, что я выписала с 2011 года. Это теперь платить штраф, что я была без прописки 8 лет?

Скажите можно ли продлить регистрацию мужу на основании брака, просто документы на рвп собираем, а регистрация закончилась 30.09.21.я паспорт сдала на замену фамилии по этому пока ждем, чтобы все документы подать на рвп.

Помогите пожалуйста!13 ноября я подала документы на гражданство РФ в г.Пятигорск (Северный Кавказ) (на данный момент у меня Казахстанкиий паспорт) и 13 февраля должно придти уведомление, но может и немного позже. Дело в том что моя первоначальная регистрация сделанная в Пятигорске заканчивается 2 февраля, но у меня есть и Питерская регистрация до 4 марта.

Скажите пожалуйста, смогу ли я приехать за уведомлением по Питерской регистрации, для того чтобы в дальнейшем подать документы на паспорт в Питере, не продлевая при этом Пятигорскую регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение