Остановка ДПС после употребления алкоголя за рулем - права и дальнейшие действия

• г. Тула

У меня такая ситуация. Меня остановили сотрудники ДПС с естественным вопросом пили ли я за рулем, к сожалению я действительно выпил бутылку пива Но от освидетельствования отказался, в свою очередь они пригласили двух понятых и оставили протокол и протокол об отстранении меня от управления транспортным средством. Но машину не забрали на штраф стоянку а мы пригласили таксиста, что бы он отогнал маю машину. Как мне действовать в данной ситуации? И еще скажите должны ли были сотрудники ДПС изъять у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Остается ждать суда. Шансов у вас нет, Вы вырыли себе могилу своим отказом от освидетельствования.

Права не изымают. После суда сами будете сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили сотрудники ГИБДД, выпил бутылку пива, составили протокол. Со мной сидела девушка они перепоручили машину ей хотя у неё нет доверенности и прав на вождение, на штраф стоянку машину не отогнали. Я отказался от освидетельствование на алкоголь, но протокол я подписал. Протокол составили, а копию не оставили.

Что в данной ситуации мне делать?

Вчера остановили гаишники, выпил бутылку пива, составили протокол. Со мной сидела девушка они перепоручили машину ей хотя у неё нет доверенности и прав на вождение, на штраф стоянку машину не отогнали. Я отказался от освидетельствование на алкоголь, но протокол я подписал. Протокол составили, а копию не оставили.

Что в данной ситуации мне делать?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Доброго времени суток, у меня сложилась такая ситуация: Сидя за рулем на проселочной узкой (под проезд одной машины) дороге, в нетрезвом состоянии (не ездил за рулем под действием алкоголя, выпил там где стоял) увидел сзади фары впритык, отъехал уступая проезд, сзади оказался экипаж ДПС, проводили в свою машину, начали составлять протокол, от освидетельствования на алкогольное опьянение отказался, никаких понятых вообще не было, составили 3 протокола (об отстранении от управления ТС, о направлении на мед. освид. Об административном правонарушении) АКТ освидетельствования на состояние алк. опьянения, вызвал трезвого водителя, отправился домой. Как далее мне поступить? Понятые обязательно должны присутствовать?

Утром я выпил бутылку пива, вечером меня остановила машина дпс, от осведетельствования я отказался. Приехал домой меня родные убедили пройти мед освидетельствование, прошол, в крови алкоголя нет. Сотрудники дпс на руки даже протакол не отдали. Что делать? Возможно ли вернуть права?

Выпила бутылку безалкогольного пива, остановили сотрудники ДПС, заставили дуть в трубку. Дула три раза, на что они отвечали - плохо вдуваете, результат не показывает. Написали в протоколеотказ от мед. освидельствования, забрали машину, понятых нет, права оставили, сказали ждать повестку в суд. как быть? И можно ли избежать лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем вчера утром ехал на работу и остановили сотрудники Дпс, оформляли протокол о лишении прав другого водителя, меня тоже й дыхнуть в трубку, что я и сделал, а вечером випил пива, прибор показал 0.23, сотрудники дпс сказали что если откажусь от мед осведетельсвования в наркологическом центре, то штрафа мне не будет и машину на штраф стоянку не заберут, что я и сделал и подписал протокол, приехал домой, залез в интернет и обнаружил ошибки, протокол составлялся и дышал в прибор без понетых, что было изменение цвета лица, когда протокол был составлен, сотрудники Дпс остановили машину и пригласили водителя и пассажира быть понетыми и расписаться в протоколе, повторного мед осведетельствевания не было, в кратце так, вот есть ли у меня какие нибудь шансы вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение