Необходимость временной регистрации по месту проживания - как убедить сложного в общении хозяина квартиры?

• г. Санкт-Петербург

СПб, семья РФ, снимаем квартиру третий год без регистрации по месту проживания. Хозяйка-пожилой человек, мягко говоря, сложный в общении, воспринимающий любую новую запятую в квитанциях как заговор жека и криминала. Необходима временная регистрация по месту проживания (работа, пр.документы...) Как убедить её это сделать? Напрячь агента? Участкового?... Не понимает, что любой визит участкового для нас кончится штрафом, а для неё штрафом, налоговой, и поиском новых жильцов. Как обьяснить, что это необходимо. Кто может ей обьяснить, что это необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Порекомендуйте хозяйке квартиры обратиться за консультацией к адвокату, скажите, что оплату за консультацию Вы компенсируете ей. Лучше всего было бы за консультацией обратиться Вам совметсно с хозяйкой квартиры. Удачи!