Необходимость временной регистрации по месту проживания - как убедить сложного в общении хозяина квартиры?

• г. Санкт-Петербург

СПб, семья РФ, снимаем квартиру третий год без регистрации по месту проживания. Хозяйка-пожилой человек, мягко говоря, сложный в общении, воспринимающий любую новую запятую в квитанциях как заговор жека и криминала. Необходима временная регистрация по месту проживания (работа, пр.документы...) Как убедить её это сделать? Напрячь агента? Участкового?... Не понимает, что любой визит участкового для нас кончится штрафом, а для неё штрафом, налоговой, и поиском новых жильцов. Как обьяснить, что это необходимо. Кто может ей обьяснить, что это необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Порекомендуйте хозяйке квартиры обратиться за консультацией к адвокату, скажите, что оплату за консультацию Вы компенсируете ей. Лучше всего было бы за консультацией обратиться Вам совметсно с хозяйкой квартиры. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующая. Снимаем квартиру в г. Чехов МО. Хозяйка квартиры в принципе не против сделать жене временную регистрацию по месту проживания, но у неё после старого брака квартира записана на старую фамилию мужа и ей нужно переделывать документы на квартиру на новую фамилию (квартира досталась по наследству от бабушки). Как я могу сделать временную регистрацию. И что мне грозит если я куплю через интернет липовую регистрацию? Регистрация необходима в школу для детей.

Отец и его сын 1,5 лет прописаны не по месту жительства. Отцу необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства (для получения парковочного места), необходима ли временная регистрация ребенку?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Собственник комнаты в коммунальной квартире осужден и отбывает срок в ИК. Родственники хотят сдавать эту комнату. По всем правилам необходима временная регистрация новых жильцов. Какой нужен документ от собственника, для того чтобы сделать временную регистрацию новых жильцов в паспортном столе ЖКО?

Что необходимо сделать для того, чтобы устроиться на работу. Человек учиться в С-Пб и снимает квартиру, на работу не берут без регистрации. Как сделать регистрацию, если нет знакомых в С-Пб? Спасибо за ответ.

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение