Как получить военный билет с званием офицера запаса, если у вуза не было военной кафедры?

• г. Москва

У нас в ВУЗе не было военной кафедры. Проходил службу альтернативную по возрасту ро окончании учебы. Получал временный военный билет, т.к. бланки на тот момент отсутствовали, но в нем указано лишь среднее образование. Могу ли я получить военный билет с званием офицера запаса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Офицерское звание Вам не присвоят. Наличие высшего образования здесь не при чем. В Вашем случае (не было военной кафедры) необходимо заключить контракт с Министерством обороны и отслужить на офицерской должности. Это возможно в том случае, если МО РФ посчитает нужным заключить с Вами контракт и найдет соответствующую Вашему образованию офицерскую должность.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Во время прохождения срочной службы в рядах СА был отмечен знаком "Отличник Советской Армии". После службы продолжил обучение в ВУЗе с военной кафедрой. По окончании ВУЗа получил военный билет офицера запаса (взамен военного билета, полученного при прохождении срочной службы). Как можно подтвердить звание "Отличник Советской Армии" ?

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее медицинское (фармацевтическое), в военном кафедры ВУЗа проходил военную подготовку и был в сборе, получил военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана.

Хотелось узнать дадут ли мне военный билет российского образца или мой военный билет офицера запаса ВС РТ не признаётся и не подлежит замене и призывают меня на службу в армии?

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?

Военный билет Республики Таджикистана полученный по прохождению военной кафедры. Говорят на данный момент меняют военный билет Республики Таджикистана на РФ если точно проходил службу, так получив его на военной кафедре могу ли получить военный билет РФ или мне придеться всё таки служить? Спасибо всем кто ответить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее медицинское (врач травматолог), в военном кафедры ВУЗа проходил военную подготовку и был в сборе, получил военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана. Женат ребенок маленький.

Хотелось узнать дадут ли мне военный билет российского образца или мой военный билет офицера запаса ВС РТ не признаётся и не подлежит замене и призывают меня на службу в армии?

Могу ли я после окончания военной кафедры в звании офицера запаса, пойти служить по контракту в звании лейтенанта? Или это только чтобы получить военный билет?

Я гражданин РК имею высшее юридическое образование, военный билет со званием лейтенант запаса (после военной кафедры), при смене гражданства с РК на РФ, сохранится ли мое образование и звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение