Как получить военный билет с званием офицера запаса, если у вуза не было военной кафедры?

• г. Москва

У нас в ВУЗе не было военной кафедры. Проходил службу альтернативную по возрасту ро окончании учебы. Получал временный военный билет, т.к. бланки на тот момент отсутствовали, но в нем указано лишь среднее образование. Могу ли я получить военный билет с званием офицера запаса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Офицерское звание Вам не присвоят. Наличие высшего образования здесь не при чем. В Вашем случае (не было военной кафедры) необходимо заключить контракт с Министерством обороны и отслужить на офицерской должности. Это возможно в том случае, если МО РФ посчитает нужным заключить с Вами контракт и найдет соответствующую Вашему образованию офицерскую должность.