Пожилому жителю Астраханской области грозит суд из-за недоплаты за воду - какие документы могут помочь ему?

• г. Лиман

Моему отцу 85 лет. Живет в районном центре Астраханской области. Его вызывают в суд по недоплате за воду для полива, т.к. он платил за воду только по факту, с даты, когда ее давали. По документам воду должны подавать, например, с 1 мая, а по факту давали с 20 мая. Вот старик и платил с 20 мая. Теперь ему предъявляют недоплату, пени, штраф и вызывают в суд. Он собрал подписи соседей о дате фактической подачи воды, но, думаю может этого мало и он ничего не добъется, потратив зря здоровье. На какие еще документы можно опереться в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходима справка о дате фактического начала подачи воды. Не видя бумаги с подписями соседей, сложно предполагать - примет ли её суд в качестве доказательства. Возможно, есть какие- нибудь другие доказательства? Например, объявления в газете, или на специальном стенде.

Соседей - несколько человек - обязательно привести в суд в качестве свидетелей.

Здоровье тратить не нужно в таких случаях. Надо быть уверенным в своей правоте.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в которой были установлены и опломбированы счетчики на воду. Прежний хозяин по каким-то своим причинам оплачивал за воду по-среднему за одного человека. Мы хотим платить по счетчикам. Вопрос: у него на счетчиках намотана вода. От каких данных будет расчет? И если выяснится какая-нибудь разница (недоплата) - какие последствия будут? Заставят ли платить недоплату?

1)Имеет ли право местная управляющая компания в районном центре завышать тарифы на холодную воду?.

2)Имеют ли право отрезать холодную воду за неуплату?

3)Сколько стоит куб холодной воды и сотка полива в Самарской области. Как должны обмерять территорию полива?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Может ли председатель тсж оштрафовать жильцов за недоплату по воде? Жильцы оплатить воду не отказываются. Если может, то какова процедура этого действия?

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда проводили газ нам сразу вырезали воду, так как труба воды была частная пока собрали подписи всем заплатили вобщем воду полностью не узаконили, а теперь пришлось извезание чтобы мы предоставили время для осмотра воды в доме, вот теперь думаем что нам грозит и что делать.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

У меня сложилась неприятная ситуация с банком Сетелем. Для досрочного погашения кредита мне не хватило 1 коп. Банк предоставил мне дату досрочного погашения 28.12.2015 с суммой 2181,91 р.

Насколько правомочно то, что штраф за недоплату платежа по кредиту в 100 раз превышает сумму недоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение