Пожилому жителю Астраханской области грозит суд из-за недоплаты за воду - какие документы могут помочь ему?

• г. Лиман

Моему отцу 85 лет. Живет в районном центре Астраханской области. Его вызывают в суд по недоплате за воду для полива, т.к. он платил за воду только по факту, с даты, когда ее давали. По документам воду должны подавать, например, с 1 мая, а по факту давали с 20 мая. Вот старик и платил с 20 мая. Теперь ему предъявляют недоплату, пени, штраф и вызывают в суд. Он собрал подписи соседей о дате фактической подачи воды, но, думаю может этого мало и он ничего не добъется, потратив зря здоровье. На какие еще документы можно опереться в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходима справка о дате фактического начала подачи воды. Не видя бумаги с подписями соседей, сложно предполагать - примет ли её суд в качестве доказательства. Возможно, есть какие- нибудь другие доказательства? Например, объявления в газете, или на специальном стенде.

Соседей - несколько человек - обязательно привести в суд в качестве свидетелей.

Здоровье тратить не нужно в таких случаях. Надо быть уверенным в своей правоте.