Конфликт в многоквартирном доме - как решить проблему с незаконным занятием предподвального помещения

• г. Владивосток

В нашем многоквартирном доме есть пред подвальное. Раньше оно использовалось жильцами как мусоропровод. Последние года 3 я оборудовал его для хранения вещей и использовал его по этому назначению. Иногда и соседи оставляли в нем свои вещи, помещение закрывалось на замок. В данное время проводится капитальный ремонт дома и меняются все входные, подвальные и пред подвальные двери. И в ходе замены нашей пред подвальной двери на след. День я обнаружил на данном помещении замок! Не не мой. После выяснилось, что его занял человек, который живет в другом доме! Яко бы он выкупил его у предыдущих хозяев. Плюс сейчас вымогает у меня за него 3000 рублей. Понятно, что он не имеет на него никаких документов, но как мне поступить по закону. Он сказал если я спилю его замок и по вешаю свой, он мой тоже спилит. Я звонил в полицию, они сказали, что бы я обратился в управляющую компанию. Но мне вот интересно, как по закону в такой ситуации поступить. Что бы если он в последствии будет спиливать наш замок привлечь его к какой нибудь ответственности. И как более-менее узаконить это помещение, что бы на него могли претендовать только жильцы нашего подъезда.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае жильцам следует выкупить помещение у администрации города.