Вопросы вернуть деньги за неподходящее пальто и процедура возврата

• г. Владивосток

Мама купила пальто, но оно ей не подошло по фасону, модели. Срезали ярлык на верёвочке в котором была указана только фирма пальто на английском языке и приклеен ценник написанный от руки (мы повесили его на другую верёвочку). Распороли карманы и шлицу. 14 дней не прошло. Пальто не ношено. Оплату производили 18000 наличными и 10000 картой её сестры. Они вместе покупали пальто. Мама живёт в другом городе. Мы составили претензию в 2-х экземплярах что оно нам не подошло и отнесли в магазин. Продавец осмотрела и забрала пальто. На нашем экземпляре написала: пальто не ношено, новое, ярлык пришит собственноручно, шлица и карманы расшиты. Возможно ли вернуть деньги? Могу ли я как дочь забрать деньги наличными 18000? Может ли мать мне написать расписку о том что доверяет мне забрать деньги? Как быть с возвратом на карту? Только сестра может принести лично свою карту или может мать или я (как дочь). Претензию писала мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете только обменять товар надлежащего качества на другой аналогичный това согласно ст. 25 ЗоЗПП.