Как защитить свои интересы, если меня пытаются уволить без объяснений и без отработки двух недель, при том что я единственный кормилец и у меня есть маленький ребенок?

• г. Москва

Меня хотят уволить с работы, без всяких объяснений, без отработки двух недель. Я, являюсь единственным кормильцем, жена не работает и маленький сынишка 1 год 3 мес.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Если Ваши права нарушаются обращайтесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.