Как получить паспорт после лет жизни без него и что грозит за это?

• г. Владивосток

Грузин по национальности проживал во Владивостоке в общежитии, там и прописан был. После драки попал в тюрьму и просидел 4 года. Когда вернулся из тюрьмы со справкой, из общежития был выписан и самого общежития нет. Больше 13 лет живёт без паспорта. На руках есть военный билет, свидетельство о рождении и справка из тюрьмы. С чего он должен начать, куда обратиться, что бы получить паспорт. Живёт во Владивостоке, работает не официально. Что ему грозит за то, что такой срок жил без паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в посольство или консульство Грузии для восстановления документов.