Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к.неизвестно его место проживания)?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь подать иск в суд о лишении своего мужа родительских прав. Брак у нас не был зарегистрирован, от брака имеетя несовершеннолетний ребенок. Но мой муж уже на протяжении несольких лет, 5-6 лет, не интересуется судьбой ребенка, его воспитанием не занимается, не содержит его, с ребенком не проживает. Он вообще бесследно исчез, я не знаю где он сейчас проживает, знаю его адрес регистрации, но знаю что он там не проживает, что только там зарегистрирован, но знаю что он жив. Я его видела на улице. Я ходила в органы опеки и попечительства, они сказали мне подготовить иск олишении его родительских прав. Какие документы необходимо мне приложить к иску? Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к. неизвестно его место проживания)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! В сложившейся ситуации могу Вам посоветовать обратиться в милицию, с заявлением что бы Вашего мужа искали, или они выдадут справку о том, что установить его место жительства не представляется возможным и тогда суд примет заочное решение. Когда я для клиентов пишу такие иски, то обычно прикладываю следующие документы:

- копия паспорта заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка из опеки об обследовании жилищно-бытовых условий;

- ??? если есть возможность - справка от участкового о том что отец ребенка не проживает в квартире совместно;

- квитанция об облате гос пошлины;