Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к.неизвестно его место проживания)?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь подать иск в суд о лишении своего мужа родительских прав. Брак у нас не был зарегистрирован, от брака имеетя несовершеннолетний ребенок. Но мой муж уже на протяжении несольких лет, 5-6 лет, не интересуется судьбой ребенка, его воспитанием не занимается, не содержит его, с ребенком не проживает. Он вообще бесследно исчез, я не знаю где он сейчас проживает, знаю его адрес регистрации, но знаю что он там не проживает, что только там зарегистрирован, но знаю что он жив. Я его видела на улице. Я ходила в органы опеки и попечительства, они сказали мне подготовить иск олишении его родительских прав. Какие документы необходимо мне приложить к иску? Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к. неизвестно его место проживания)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! В сложившейся ситуации могу Вам посоветовать обратиться в милицию, с заявлением что бы Вашего мужа искали, или они выдадут справку о том, что установить его место жительства не представляется возможным и тогда суд примет заочное решение. Когда я для клиентов пишу такие иски, то обычно прикладываю следующие документы:

- копия паспорта заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка из опеки об обследовании жилищно-бытовых условий;

- ??? если есть возможность - справка от участкового о том что отец ребенка не проживает в квартире совместно;

- квитанция об облате гос пошлины;

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать иск в суд о лишении своего мужа родительских прав. Брак у нас не был зарегистрирован, от брака имеетя несовершеннолетний ребенок. Но мой муж уже на протяжении несольких лет, 5-6 лет, не интересуется судьбой ребенка, его воспитанием не занимается, не содержит его, с ребенком не проживает. Он вообще бесследно исчез, я не знаю где он сейчас проживает, знаю его адрес регистрации, но знаю что он там не проживает, что только там зарегистрирован, но знаю что он жив. Я его видела на улице. Я ходила в органы опеки и попечительства, они сказали мне подготовить иск олишении его родительских прав. Какие документы необходимо мне приложить к иску? Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к. неизвестно его место проживания)? И нужно ли указывать в заявлении такую фразу как Органы опеки и попечительства проводили с ним беседы о необходимости изменения поведения к ребенку, но положительных результатов это не дало? Спасибо Вам большое.

Я недавно вышла замуж за мужчину. Брак зарегистрирован в Загсе. У нас от этого брака имеется ребенок. Мой муж имеет от 1-го брака дочь, ей сейчас 16 лет. Она родила недавно ребенка, которому сейчас 6 месяцев. И не занимается его воспитанием, не содержит его. Шляется по улице. Органы опеки и попечительства винят моего мужа в том, что он не следит за своей дочкой. Я взяла опеку над маленьким 6 месячным ребенком. Органы опеки и попечительства горят нам, что в том случае. Если они лишат родительских прав моего мужа на его 16-летнюю дочь, то тогда они заберут моего подопечного. Законно ли это? И можно ли лишить родительских прав саму девочку, которой сейчас 16 лет?

Я недавно вышла замуж. Брак зарегистрмееирован в ЗАГСе. От брака мы имеем несовершеннолетнего сына. Мой муж от 1-го брака имеет 16-летнюю дочь, которая недавно родила ребенка. Сейчас ему 6 месяцев. Она не следит за ребенком, не занимается его воспитанием, пьет, гуляет. Я взяла и установила опеку над её 6 месячным ребенком. Органы опеки и попечительства винят моего мужа в том, что он не выполняет своих родительских обязанностей по отношению к своей 16-летней дочери. Он не занимается её воспитанием, не следит за ней. Они говорят следующее, что в случае лишения родительский прав моего мужа по отношению к его дочери 16-летней, они возьмут и заберут моего подопечного и поместят его в детский дом. Законно ли это? и можно ли лишить родительских прав саму девочку по отношению к её 6-месячному ребенку, ведь девочке всего 16 лет? спасибо.

Хочу подать иск о лишении родительских прав (отцовства) на бывшего мужа. Он не платит алименты с марта 2012 г. С сыном он видится только когда ребенок находится у бабушки в гостях (бывший муж проживает с родителями) в остальное время с ребенком не общается, воспитанием не занимается. Как это сделать? После лишения родительских прав нужно ли будет его разрешение на вывоз ребенка зарубеж (он иногда подолгу не проживает по месту прописки и его местонахождение неизвестно)

Зарегистрирован брак. Местонахождение мужа неизвестно. Куда супруге подать заявление о разводе: по месту регистрации брака (туда поехать нет возможности, так как только что родился ребенок от другого мужчины), месту прописки или проживания? Какие документы необходимо предоставить (свидетельства о браке нет). Спасибо.

Хочу подать иск о лишении родительских прав отца своего ребенка. Как правильно оформить иск, какие требуются документы и на какие статьи законов мне ссылаться? Отец с ребенком не желает видеться, не занимается его воспитанием, не имнтересуется им вообще уже длительное время. Каковы шансы на успешный исход дела?

Здравсствуйте! Я жила со совим гражданским мужем несколько лет, от этого гражданского брака у нас имеется несовершеннолетний сын. Отцовство им установлено. Но внезапно он бесследно исчез, и не интересуется уже несколько лет ребенком, его судьбой, материально его не поддерживает. Я знаю его адрес регистрации, но он по нему не проживает. Я хочу лишить его родительских прав. На алименты я на него не подавала. КАк мне его лишить родительских прав? Нужно ли его объявлять его в розыск через милицию? Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсствуйте! Я жила со совим гражданским мужем несколько лет, от этого гражданского брака у нас имеется несовершеннолетний сын. Отцовство им установлено. Но внезапно он бесследно исчез, и не интересуется уже несколько лет ребенком, его судьбой, материально его не поддерживает. Я знаю его адрес регистрации, но он по нему не проживает. Я хочу лишить его родительских прав. На алименты я на него не подавала. КАк мне его лишить родительских прав? Нужно ли его объявлять его в розыск через милицию? Посоветуйте как быть в этой ситуации. Спасибо.

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение