У меня такой вопрос, если отчислили с мед. коледжа на 3-м курсе 1-ый симестр, когда можно востановиться, и на какой курс? Спасибо.

• г. Нефтекамск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).