Институт экономики лишен аккредитации - студентам предлагают перевод в другие институты или службу в армии

• г. Владивосток

Институт экономики не прошел аккредитацию. Руководство вуза не объявило о этом в письменном виде предлагает на словах переводится в другой институт внутри университета с академическими задолженностями или брать академ отпуск и идти в армию. В других вузах говорят что переведут на курс ниже при этом нужно заплатить сумму за год (я учусь на платной основе) возможно ли данную ситуацию разрешить через суд и что делать с отсрочкой от армии?

Ответы на вопрос (1):

В других вузах говорят что переведут на курс ниже при этом нужно заплатить сумму за год (я учусь на платной основе) возможно ли данную ситуацию разрешить через суд и что делать с отсрочкой от армии?

---этот вопрос и без суда возможно решить. подаёте заявление в другой ВУЗ о переводе вас на платную основу. получаете ваши документы и отдаёте их в другой ВУЗ. оплачиваете по договору сумму. Что касается отсрочки по службе. могут отказать. в этом случае оспорите отказ в суде.