Можно ли работать без оформления, если после увольнении из организации буду подавать исковое заявление о незаконном сокращении?

• г. Нижний Тагил

Можно ли работать без оформления, если после увольнении из организации буду подавать исковое заявление о незаконном сокращении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не оформлены,незаконного сокращения быть не может.

Меня сократили, запись в трудовой книжке есть. Но сидеть без денег, пока не будет решения суда по незаконному сокращению, будет сложно. Вот я и уточняю, если я буду работать без оформления, ожидая решения суда, чем мне это грозит?

Ничем не грозит,если об этом не будет знать Ваш бывший работодатель.