Можно ли работать без оформления, если после увольнении из организации буду подавать исковое заявление о незаконном сокращении?

• г. Нижний Тагил

Можно ли работать без оформления, если после увольнении из организации буду подавать исковое заявление о незаконном сокращении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не оформлены,незаконного сокращения быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили, запись в трудовой книжке есть. Но сидеть без денег, пока не будет решения суда по незаконному сокращению, будет сложно. Вот я и уточняю, если я буду работать без оформления, ожидая решения суда, чем мне это грозит?

Спросить
Пожаловаться

Ничем не грозит,если об этом не будет знать Ваш бывший работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд только на возмещение морального вреда при увольнении по сокращению, если сокращение незаконно. Если можно, то в какие сроки после увольнения?

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Как в этом случае подать исковое заявление?

Здравстствуйте. Подавала иск о незаконном увольнении по сокращению, не выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, выходного пособия. На втором заседании, разобравшись с выплатами, уточнила исковые требования и оставила только незаконное увольнение и невыплату выходного пособие. В исковых требованиях отказано.

Могу ли подать второй раз исковое заявление о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, если я уже обращалась с этим вопросом, но потом сама его сняла? Заранее благодарна.

Собираюсь подать исковое заявление о восстановлении на работе (незаконное увольнение). Трудовую книжку и прочие документы, связанные с увольнением, запросила ценным письмом. Работодатель проигнорировал запрос. Когда буду подавать иск в суд, мне можно в этом же исковом заявлении попросить суд истребовать документы у работодателя или подавать отдельное ходатайство?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Получила уведомление о сокращении 27.07.2014 г.,

2 месяца я ещё буду работать.

Какие выплаты мне будут произведены при увольнении по сокращению.

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение