Если 1967 года рождения как мне будет начисляться пенсия по старой сетке. И можно ли мне перевести накопительную часть в Сбербанк.

• г. Черлак

Ответы на вопрос (2):

по этому вопросу обратитесь в ПФР - они подсчитают вам пенсию предварительно

можете перевести

Здравствуйте! Граждане 1967 г. р. и моложе могут в 2015 гг. сделать выбор: продолжать формирование накопительной пенсии или направить все взносы работодателя на страховую пенсию. Пенсионные баллы не начисляются из взносов на накопительную пенсию, поэтому ее сохранение уменьшает страховую пенсию, и наоборот.Поэтому считаю,что от накопительной части выгоднее отказаться.Если зарплата, например, 25 тыс. рублей, то, при условии отказа от накопительной части, количество баллов будет 5. Если вы получаете маленькую зарплату, рассчитывать на большое количество баллов не приходится.

Пенсия будет рассчитываться по правилам переходного периода,а не по старому.