Для выезда несовершеннолетнего ребенка за рубеж без родителей необходима доверенность.

Ольга
30.04.2003, 17:37
• г. Москва
Вопрос №88935

Для выезда несовершеннолетнего ребенка за рубеж без родителей необходима доверенность. Раньше их делали просто с указанием фамилии доверенного человека, теперь же у меня потребовали паспортные данные того, с кем я хочу разрешить выезд моего ребенка. Скажите пожалуйста, изменилась ли форма доверенности, если да, то что в ней действительно должно быть указано. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Что касается оформления непосредственно самой доверенности, то в ней всегда должны указываться не просто ФИО доверенного лица, но его место регистрации (при осуществлении действий по доверенности на территории РФ), либо реквизиты его паспорта (при совершении действий за рубежом), то есть данные, позволяющие идентифицировать данное лицо. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.04.2021, 23:00
• г. Москва
Вопрос №18422776

С ребёнком разная фамилия, нужно ли разрешение отца на выезд в рф?

30.11.2020, 16:35
• г. Самара
Вопрос №18027130

Доверенность на ребенку на выезд срок сколько будет?

09.06.2021, 13:25
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514581

Нужна ли нотариальная доверенность на перелёт ребёнка (7 лет) с родной сестрой внутри страны?

10.04.2014, 14:34
• г. Ухта
₽ VIP
Вопрос №3738379

Такой вопрос: в согласии на выезд можно указать данные свидетельства о рождении или обязательно данные загранпаспорта ребёнка?

26.05.2017, 18:30
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12589621

Можно ли в доверенность для выезда ребенка за границу вписать двух детей?

08.06.2021, 09:34
• г. Москва
Вопрос №18511808

Пожалуйста если я пишу доверенность на ребёнка. Ребёнок едет с России в Др. какую страну я указываю в доверенности? Украина или Др.?

13.07.2017, 10:34
• г. Тверь
Вопрос №12846986

Нужна ли доверенность девочке 17 лет летит без родителей с молодым человеком в Сочи.

07.06.2021, 16:24
• г. Ярославль
Вопрос №18510642

Хотел спросить можно ли оформить согласие на выезд несовершеннолетнего из Узбекистана в РФ, в нотариусе РФ? Сын полетит летом менять паспорт и для получения загран. Паспорта нужно согласие.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение