Помощь в оформлении просроченного наследства - риск отказа в передаче земельного участка и способы защиты себя

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая обратилась ко мне с просьбой помочь ей оформить наследство на 2 земельных участка-каждый по 10 соток, в п.Рабитицы Волосовский р-он,т.к.самой некогда, Оба зем. участка просрочены для принятия наследства, один на 6 лет, другой на 8 лет, за работу и за оплату всех госпошлин из моего кармана, она обещает отдать мне потом один из этих зем. участков. Стоит ли мне заниматься этим, не получится ли потом, что она передумает отдавать мне 1 участок земли и как себя обезапасить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Заключить соответствующий договор, где будут прописаны все условия вашей сделки.

С уважением.

Оформите сразу доверенность на продажу одного из этих участков, после оформления сразу же продавайте его по доверенности. Но учтите, что доверенность можно отменить в любой момент.

У вас, видимо, сбой в компьютере - второй раз с вашего адреса на мой почтовый ящик приходит какая-то абракадабра.