Поменялся собственник на заводе - куда исчезают деньги от продажи объектов?

• г. Курчатов

На нашем заводе поменялся собственник, который в ряде лет продает объекты (цеха), площади, но держателям акций ничего при этих сделках не выплачивается. Руководство объясняет что вырученные деньги от продаж идут на выплаты зарплат работникам. Возникает, при этом вопрос, куда тогда деваются деньги от произведенной продукции. Чтобы принять объяснение, что деньги вкладываются на развитие, так такового не наблюдается, а,в подавляющем, предприятие, станочный парк, охрана труда пришло в плачевный упадок. Объясните пожалуйста правомерны ли,из вышесказанного, действия собственника? И как в этом случае предъявить требование собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Если вы держатель акций, то вы так же сособственник данного производства. У вас должно быть правление акционерного общества, на котором вы можете поставить вопросы, есть общее собрание акционеров где решаются вопросы как и на что тратить прибыль предприятия, а так же решается вопрос о выплате дивидентов держателям акций. Можно требовать проведения аудиторской проверки деятельности акционерного общества. Надо активно пользоваться правами участника акционерного общества. Почитайте Устав вашего ОАО или ЗАО.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

Жилой дом и земельный участок находится в общедолевой собственности, 2 собственника доли 2/3 и 1/3. (раздела нет).

Фактически в доме проживает и прописан только 1 собственник (2/3), второй собственник не прописан и не проживает.

Собственник 2/3 решает продать свои доли дома и участка, выставил на продажу, сообщил о продаже второму собственнику, и объявил ему цену. Второй собственник отказывается покупать за указанную цену, при этом предлагает в 2 раза меньше и начинает угрожать первому собственнику тем, что приедет и поселится у него дома.

При этом, собственник, который продает доли, совершил неотделимые улучшения жилого дома (есть чеки), второй собственник ничего не делал в доме.

Насколько правомерны действия второго собственника, имеет ли право второй собственник войти в дом в присутствии участкового инспектора, как поступить собственнику, который решил продать доли?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Предыдущий собственник оплатил коммунальные платежи авансом, УК выставляла счета фактуры не зная что поменялся собственник, как потребовать предыдущему собственнику своих денег с нового собственника?

Продаю долю (1/2) второму собственнику. Второй собственник заявляет, что все расходы связанные с оформлением документов ДОЛЖЕН оплатить я. А именно:

- технический паспорт (который ранее около 3-4 лет назад уже предоставлялся в соответствующий орган, при оформлении договора дарения на второго собственника);

- договор-купли продажи;

- госпошлина;

- иные расходы за оформление сделки.

Просьба прокомментировать - правомерны ли действия 2 го собственники, если да, просьба указать ссылки на документы регламентирующие данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Как проходит сделка продажи квартиры если 2 собственника? И может ли первый собственник обмануть второго собственника и забрать его деньги за его долю или договор купли продажи выдаётся каждому собственнику и покупателю?

Купили авто (договор подписали, машину передали - деньги оплатили) выяснилось в момент регистрации, что на машине состоит запрет на регистрационные действия в связи с долгами старого собственника

скажите пожалуйста:

1. правомерно ли требование службы судебных приставов к новому собственнику с требованием об аресте авто по долгам старого (на машине был только запрет - арест на старого собственника не налагался).

2. С какого момента возникает право собственности на авто (с момента купли-продажи или с момента регистрации, почему правила употребляют понятия старый и новый собственник, и при этом возлагается обязанность на нового собственника по регистрации авто и лишает возможности его это сделать при наличии - запрета)

3. Правомерна ли ситуация когда новый собственник отвечает за долги старого.

4. Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия без ареста

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение