Отказали в переводе в другой филиал компании, несмотря на приказ руководителя - правомерно ли такое решение?

• г. Челябинск

У нас произошли организационно-штатные изменения. Мою ставку сократили и передали в другой филиал (в рамках одной Компании). Руководство филиала отказывает мне в приеме, мотивируя отказ несоответствием квалификационных требований и отсутствием стажа работы по профилю (промышленная и пожарная безопасность), не смотря на то, что есть приказ за подписью руководителя Компании. Правомерен ли отказ в моем переводе (вернее даже в перемещении, т.к. Работодатель один, а разные - его представители по филиалам)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ не правомерен. подавайте жалобу директору компании.